» » junge Welt: Экс-разведчики США требуют опубликовать полный отчет о Boeing MH17

junge Welt: Экс-разведчики США требуют опубликовать полный отчет о Boeing MH17

junge Welt: Экс-разведчики США требуют опубликовать полный отчет о Boeing MH17


Бывшие сотрудники американской разведки потребовали у Обамы доказательств того, что Россия причастна к крушению Boeing, следовавшего рейсом MH 17, пишет junge Welt.



Вместо того чтобы усугублять конфликт с Москвой безосновательными обвинениями, Вашингтон должен провести полное, непредвзятое расследование трагедии и опубликовать его результаты, призывают члены движения «Ветераны разведки за здравомыслие».



Члены движения Veteran Intelligence Professionals for Sanity («Ветераны разведки за здравомыслие») призвали президента США Барака Обаму опубликовать полный отчет американских спецслужб о крушении самолета рейса MH 17, пишет junge Welt.



«Если американское правительство знает, кто атаковал самолет, то оно должно предъявить доказательства. Если оно этого не знает, то должно об этом заявить», — сказано в письменном обращении бывших сотрудников разведки к главе государства.



По их словам, необоснованные обвинения России усугубляют двусторонние отношения Москвы и Вашингтона. Чтобы конфликт не обострялся, необходимо провести полное непредвзятое расследование причин крушения Boeing и при этом рассмотреть все возможные варианты.



Члены движения «Ветераны разведки за здравомыслие» не исключают, что к крушению самолета могли быть причастны киевские власти или влиятельные украинские олигархи.



Американское правительство использует трагедию с самолетом рейса MH 17 в пропагандистских целях, заявляют авторы обращения к президенту. «И это происходит не в первый раз», — отмечают они.



1 сентября 1983 года под Сахалином был сбит южнокорейский Boeing-747. Американское правительство поспешило заявить, что советская власть сделала это умышленно и преднамеренно, хотя ситуация в действительности была совершенно иная.



Гражданский самолет отклонился на сотни миль от положенного курса и нарушил советское воздушное пространство вблизи важных военных объектов. Он не отвечал на многократные предупреждения пилота советского истребителя и только после этого был сбит.



Вашингтону необходимо предъявить более веские доказательства российской вины в крушении самолета рейса MH 17, чем данные из социальных сетей, считают экс-разведчики.



Если они существуют, то их необходимо опубликовать. Граждане США сами в состоянии сделать нужные выводы, им следует лишь предоставить полную информацию.



При этом не стоит опасаться, что источники и методы работы спецслужб будут скомпрометированы, отмечают бывшие сотрудники разведки. Вопрос мира с Россией гораздо важнее.



Необходимо избежать повторения холодной войны, которая может обостриться вплоть до термоядерного конфликта.



Просмотров: 118; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2018, 22:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Постпред Великобритании: Версия РФ о причастности украинского самолета к кр ...

Российская версия о причастности украинского самолета к крушению Boeing – фикция. Об этом на

Предварительный отчет по Boeing будет обнародован 9 сентября

Совет безопасности Нидерландов во вторник, 9 сентября представит предварительный отчет о

Доклад о крушении Boeing обнародуют в сентябре - СМИ

Предварительный доклад о крушении малазийского авиалайнера Boeing рейса MH17 планируется

Разведка США считает, что "Boeing-777" сбили пророссийские боевики

По сообщениям американской разведки, самолет малайзийских авиалиний был сбит боевиками на востоке