» » За неделю украинские силовики выпустили по территории ДНР почти 500 снарядов тяжелой артиллерии — Минобороны ДНР

За неделю украинские силовики выпустили по территории ДНР почти 500 снарядов тяжелой артиллерии — Минобороны ДНР

За неделю украинские силовики выпустили по территории ДНР почти 500 снарядов тяжелой артиллерии — Минобороны ДНР


Украинские силовики 366 раз за прошедшую неделю обстреляли ДНР, только из тяжелых артиллерийских орудий по населенным пунктам страны выпущено 488 снарядов.



Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны Республики Эдуард Басурин.



«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшую неделю составила 366 нарушений режима прекращения огня. По территории Донбасса было выпущено 488 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 293 танковых снарядов, 862 мин калибром 82 и 120 мм», — сказал замкомкорпусом.



По его словам, больше всего за период с 20 по 27 июля пострадали от артиллерийского огня ВСУ населенные пункты Горловка, Логвиново, Широкая Балка, Зайцево, Жабичево, Калиновка, Николаевка, Лозовое, а также Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка и район международного аэропорта.



Басурин подчеркнул, что украинские обстрелы за неделю унесли жизни троих мирных жителей, шестеро были ранены. Кроме того, при исполнении долга погиб один ополченец, еще девять военнослужащих ДНР получили ранения.



«Таким образом, украинские силовики продолжают грубо нарушать Минские договоренности, производя обстрелы населенных пунктов Республики, применяя артиллерию и минометы калибром свыше 100 мм, постоянно провоцируя подразделения ВС ДНР к ведению боевых действий», — заявил представитель Минобороны.



Он добавил, что несмотря на провокации со стороны ВСУ, ополчение ДНР проявляет сдержанность и продолжает строго соблюдать Минские договоренности.



Просмотров: 207; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-11-2016, 23:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!