» » Очередная волна мобилизации на Украине неизбежна, заявили в Союзе журналистов ДНР

Очередная волна мобилизации на Украине неизбежна, заявили в Союзе журналистов ДНР

Очередная волна мобилизации на Украине неизбежна, заявили в Союзе журналистов ДНР


Волна внеплановой мобилизации на Украине неизбежна. Такую точку зрения выразил председатель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко, комментируя опубликованные сегодня документы украинской прокуратуры.



«На Украине происходит безжалостная утилизация человеческого ресурса, — рассказал собеседник. — Киевские власти используют мобилизацию как один из способов замалчивания этого факта».



Он также добавил, что подобные меры позволят украинским властям избежать преобразования социального взрыва в общенациональный. «Для того, чтобы социальный взрыв не перерос в общенациональный, его приходится купировать через войну. Седьмая волна (мобилизации) — она неизбежна», — добавил Петренко.



Напомним, что документы о планах проведения седьмой по счету волны мобилизации поступили в ДАН на прошлой неделе. В частности, в одном из них предписывается «руководителям средних и высших учебных заведений и научных учреждений представить в военные комиссариаты списки учащихся возрастом от 16 до 22 лет с целью их дальнейшего задействования в ходе мобилизации».



Просмотров: 344; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-11-2017, 18:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!