» » Квят на Гран-при в Венгрии впервые поднялся на подиум «Формулы-1»

Квят на Гран-при в Венгрии впервые поднялся на подиум «Формулы-1»

На десятом этапе чемпионата Гран-при Венгрии гонщик Даниил Квят из команды «Ред Булл» впервые поднялся на подиум в «Формуле-1», заняв второе место.

Российский гонщик Даниил Квят из команды «Ред Булл» впервые поднялся на подиум в «Формуле-1», заняв второе место на десятом этапе чемпионата — Гран-при Венгрии, победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из «Феррари».

Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по «Ред Булл» австралиец Дэниел Риккьярдо.

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен («Торо Россо»), 5. Фернандо Алонсо («Макларен»), 6. Льюис Хэмилтон («Мерседес»), 7. Ромен Грожан («Лотус»), 8. Нико Росберг («Мерседес»), 9. Дженсон Баттон («Макларен»), 10. Маркус Эрикссон («Заубер»).
Следующий этап пройдет 21–23 августа в Бельгии.

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил российского гонщика Даниила Квята со вторым местом в гонке Гран-при Венгрии в чемпионате «Формулы-1».

«Поздравляем его, молодец, талантливый человек. Если бы его еще техника не подводила в сезоне, то все было бы лучше. Желаем ему успехов», — сказал Мутко агентству «Р-Спорт» по телефону.

В прошлом году Мутко заявлял, что Квяту будет присвоено звание заслуженного мастера спорта, если он финиширует в пятерке. «У них еще идет чемпионат, и давайте по итогам сезона вернемся к этой теме, тем более что у них еще будет этап в России», — сказал министр.

Просмотров: 327; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2016, 22:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Очиститель для салона автомобиля - как правильно вернуть блеск интерьеру?

Ответственные автолюбители довольно часто чистят свое транспортное средство, обычно, уделяя больше

Николаевская спортсменка Харлан выиграла у россиянки этап Гран-при по фехто ...

Ольга ХарланВ Сеуле (Южная Корея) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях, где в женском

Белорусский экипаж впервые занял второе место на этапе «Дакара»

Экипаж Сергея Вязовича занял второе место в классе грузовиков на втором этапе ралли-рейда

Украинский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира

Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл серебряную медаль на первом этапе Кубка мира, который

Россия потеряет этап "Гран-при" Формулы-1 за поддержку сепаратизма в Укра ...

Председатель комитета по иностранным делам британского парламента Ричард Оттевей назвал "дико