» » Бутусов: ВСУ получили задачу «выдавить» нацгвардию из района Широкино, в тылу «Азова» выставлены блок-посты и отрыты огневые позиции

Бутусов: ВСУ получили задачу «выдавить» нацгвардию из района Широкино, в тылу «Азова» выставлены блок-посты и отрыты огневые позиции

Бутусов: ВСУ получили задачу «выдавить» нацгвардию из района Широкино, в тылу «Азова» выставлены блок-посты и отрыты огневые позиции


Генштаб, чтобы избежать ответственности в случае оставления Широкино, письменных приказов пока не дает, при этом подразделения ВС получили задачу «выдавить» добровольцев Нацгвардии из этого района.



Об этом заявил украинский пропагандист, журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.



Как он отмечает, по состоянию на сегодня, карательные подразделения нацгвардии «Азов» и «Донбасс» продолжают удерживать господствующие высоты в Широкино и полностью контролируют село. Они готовы отойти с позиций — но только в случае отдачи письменных приказов.



Однако, как утверждает автор, украинское командование во избежание ответственности и политических рисков в случае оставления Широкино письменных приказов пока не дает. Вместо этого подразделения вооруженных сил получили задачу «выдавить» добровольцев нацгвардии из района Широкино. В тылу «Азова» и «Донбасса» выставлены блок-посты ВСУ, отрыты огневые позиции.



«Все это делается Генштабом без согласования с Нацгвардией, без каких-либо письменных приказов. Таким образом, Генштаб снова на ровном месте создает конфликты на передовой между различными подразделениями, что явно не способствует нормальному диалогу», — пишет Бутусов.



По его мнению, оставление позиций в Широкино Украине с тактической точки зрения очень невыгодно и необоснованно. Это может быть символом мирного диалога, но это перемирие на отдельном участке у противника обусловлено чисто военными соображениями. Показательным было бы достижение реального перемирия в районе Донецка — в Песках и Марьинке. Но там продолжается война.



Напомним, полк «Азов», является подразделением нацгвардии, состоящим из нацистов-экстремистов.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-01-2017, 15:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В ходе боев за Широкино погибли три бойца батальона "Азов"

Полк Национальной гвардии "Азов" заявляет о гибели 3 и ранении 50 бойцов в ходе боя за Широкино

Батальон "Азов": боевики попытались ввести бронетехнику в Широкино

Полк Национальной гвардии "Азов" заявляет о попытках незаконных вооруженных формирований ввести

Украинские бойцы развернули наступление на Широкино - "Азов"

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Украинские бойцы развернули наступление на Широкино.

Российские войска пытаются выдавить украинских бойцов с позиций, - Тымчук

Российско-террористические войска судорожно пытаются выдавить украинские части и подразделения с

Комбат "Азова" заявил о контроле сил АТО над Широкино

Силы антитеррористической операции контролируют Широкино Донецкой области.