» » За отрицание семейных ценностей Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции «Говорит Москва»

За отрицание семейных ценностей Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции «Говорит Москва»

За отрицание семейных ценностей Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции «Говорит Москва»


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла радиостанции «Говорит Москва» предупреждение за нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщает пресс-служба ведомства.



В Роскомнадзоре рассказали, что причиной санкции стала программа «Андеграунд», вышедшая в эфир 25 мая. «Говорит Москва» уточняет, что в этой программе обсуждаются неформальные и независимые культурные течения. Выпуск, который вызвал реакцию Роскомнадзора, был посвящен очередным извращенцам — свингерам.



В тексте предупреждения сообщается, что продукция, содержащая сведения, «в том числе отрицающие семейные ценности, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4 часов до 23 часов по местному времени».



«Таким образом, редакция радиоканала «Радио „Говорит Москва”, выпустив в эфир в 14:30 мск вышеуказанную программу, нарушила требования закона», — говорится в документе.



Главный редактор радиостанции Сергей Доренко, заявил, что не понимает, почему Роскомнадзор указал в предупреждении, что программа классифицирована как информационная продукция для детей, достигших возраста 12 лет. По его словам, эфир радиостанции был промаркирован знаком 16+.



Доренко отметил также, что в тексте предупреждения не указано, какую часть программы в ведомстве сочли нарушающей закон. Главный редактор радиостанции подчеркнул, что будет обжаловать в суде предупреждение Роскомнадзора.



Ранее Роскомнадзор вынес письменное предупреждение интернет-изданию «Колта» за нецензурные выражения в одной из статей. У ведомства возникли претензии к статье «Комната Гуголева» о поэте Юрии Гуголеве, где в процитированном произведении содержался мат.



20 июля Роскомнадзор вынес второе в течение года предупреждение «Новой газете», которая также допустила нецензурную брань в одной из статей. Напомним, что два предупреждения одному СМИ в течение года позволяют чиновникам требовать закрытия такого издания по суду.



Просмотров: 135; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-03-2017, 05:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

СПЧ РФ просит Роскомнадзор не допустить закрытия крымскотатарских СМИ

ATR Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам

Нацсовет внепланово проверит 11 телеканалов и 3 радиостанции

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки 11

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Buzzfeed

Роскомнадзор вынес предупреждение американскому онлайн-изданию Buzzfeed за статью о боях в Грозном

Роскомнадзор обвиняет "Новую газету" в экстремизме

Претензии ведомства вызвала статья журналистки Юлии Латыниной.