» » Турецкие истребители впервые нанесли авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)

Турецкие истребители впервые нанесли авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)

Турецкие истребители впервые нанесли авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)


В ночь с четверга на пятницу, 24 июля, Турция впервые нанесла авиаудары по трем объектам «Исламского государства» в Сирии.



Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet Daily News со ссылкой на пресс-службу премьер-министра страны.



В сообщении говорится, что три турецких истребителя F-16 взлетели с базы в провинции Диярбакыр в 3.12 утра по местному времени и атаковали два штаба «Исламского государства» и один промежуточный пункт в Сирии с помощью управляемых ракет между 3.40 и 3.53 утра.



Атакованные цели находились вблизи сирийского села Гавар.



Операция названа именем Ялчына Нане — офицера, убитого во время первой перестрелки турецкой армии с боевиками «Исламского государства» на границе с Сирией в провинции Килис 23 июля.



В то же время турецкие СМИ сообщают, что турецкие самолеты запустили свои ракеты из Турции, не заходя в воздушное пространство Сирии.



Решение о применении боевой авиации Турции в операции против ИГИЛ было принято на специальном совещании по вопросам безопасности в Анкаре вечером 23 июля, спустя несколько часов после столкновений на границе.



Напомним, ранее Вооруженные силы Турции объявили, что пять вооруженных террористов группировки открыли огонь по военным форпостам на границе с Сирией, в результате чего был убит один турецкий военный и ранены еще двое.



Кроме этого ранее в результате взрыва в культурном центре турецкого города Суруч погибли 32 человека и около сотни получили ранения.




Просмотров: 266; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2018, 01:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!