» » Одесситы — Саакашвили оккупировал Одессу как румыны во время Великой Отечественной войны

Одесситы — Саакашвили оккупировал Одессу как румыны во время Великой Отечественной войны

Одесситы — Саакашвили оккупировал Одессу как румыны во время Великой Отечественной войны

Одесский губернатор занимается популизмом и далёк от реальных проблем области, а назначение Марии Гайдар вице-губернатором говорит о его полном непонимании ситуации в городе.

Такое мнение высказали одесские политики и общественные деятели в ходе пресс-конференции 23 июля в медиа–холдинге «Одесса медиа».

В пресс-конференции приняли участие депутат Одесского горсовета Григорий Кваснюк, лидер общественного движения «Одесса — за порто–франко» Алексей Цветков, лидеры политической партии «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров и Анатолий Ройтбурд.

«Одесситы в массе своей не поддерживают нынешнюю временную власть. Саакашвили — популист. Все его действия — чистый популизм. В Одессе стеклянными стенами милиции или новой полицией он ничего не добьётся Сантехник в Санкт-Петербурге.

Власть его я могу сравнить только с периодом оккупационных властей Румынии, которые во время Великой Отечественной войны творили тут что хотели», — заявил Кваснюк.

Кроме того, по мнению Алексея Цветкова, назначение Марии Гайдар вице–губернатором не соответствует проблемам региона:

«Она провалила реформу здравоохранения в Кировской области России и подавала в своё время документы на получение израильского гражданства. Человек абсолютно не подготовлен к серьёзному государственному управлению».

Цветков также отметил, что любая власть в Одессе рано или поздно придёт к необходимости создания свободной экономической зоны «порто–франко» в регионе.

А также Вячеслав Азаров и Анатолий Ройтбурд едины во мнении о том, что у команды Саакашвили нет чёткой программы действий в Одессе.

«Они много пиарятся, но, к сожалению, реальных серьёзных решений пока не просматривается», — отметил Азаров.



Просмотров: 444; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-11-2016, 13:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!