» » Генерал США: Будущее России решат американские ракеты и украинские штыки (ВИДЕО)

Генерал США: Будущее России решат американские ракеты и украинские штыки (ВИДЕО)

Генерал США: Будущее России решат американские ракеты и украинские штыки (ВИДЕО)


Путинская Россия, способная в одночасье уничтожить США, становится все более непредсказуемой, заявил в интервью Fox News американский генерал-майор в отставке Роберт Скейлз.



Поэтому Вашингтону необходимо оказать Украине не только гуманитарную, но и военную помощь, поставив ракеты, артиллерию и разведданные. Вряд ли это произойдет при Обаме, но в будущем такое неизбежно, уверен Скейлз.



Швеция — одно из немногих европейских государств, которые не входят в состав НАТО. Сейчас все больше людей поддерживает идею вступления этой страны в Альянс, и Россия уже отреагировала на эту ситуацию.



Посол России в Швеции заявил, что в случае, если Швеция примет такое решение, то последует «реакция военного характера и переориентация войск и ракет».



К нам присоединяется генерал-майор армии США в отставке и военный аналитик Fox News Боб Скейлз. Генерал Скейлз, почему они сделали такое заявление? Почему Россию так беспокоит Швеция?



РОБЕРТ СКЕЙЛЗ, генерал-майор армии США в отставке: Здравствуйте, Дженна. Она их не беспокоит. Это просто часть так называемой стратегии политических военных действий Владимира Путина. Если вы помните, то несколько месяцев назад он делал такие же заявления в адрес Финляндии.



Он угрожал Эстонии войной за то, что они разрешили колонне американских войск проехать через всю страну в Польшу. И полякам он тоже угрожал.



И все мы знаем, что он делает с украинцами на востоке Украины. Все это части очень продуманного, очень взвешенного способа ведения войны, который характерен только для России. Они пытаются достичь стратегических целей с помощью применения дипломатической, политической мощи и средств массовой информации. Таким образом они пытаются сделать все так, как им хочется.



И им это удается?

РОБЕРТ СКЕЙЛЗ: О, да. Пока что, похоже, они очень успешны. Я думаю, что на востоке Украины Путин попытался прыгнуть выше головы. На то, чтобы поддерживать российское присутствие и сохранять угрозу захвата Мариуполя — портового города на Черном море, который, похоже, является их следующей целью — необходимо 90 тысяч российских военных.



Такая ситуация начинает истощать его военные ресурсы, поскольку цены на нефть упали и экономика пришла в упадок. Однако его цель, его стратегическая установка, его желание — расширить границы России до прежних размеров Российской империи. И он продолжит добиваться этого, если кто-то не выступит против него и не остановит. Но пока что никто, по большому счету, не решился этого сделать.



Важно отметить, что Россия усиливает свои вооруженные силы, в то время как мы сокращаем свои. В наших вооруженных силах происходят серьезные перестановки — сменится начальник штаба сухопутных войск, председатель Объединенного комитета начальников штабов и его заместитель. И все они заявляют, что больше всего их беспокоит именно Россия.

РОБЕРТ СКЕЙЛЗ: Да, и, по-моему, это интересно. Я знаю обоих этих парней. Джо Данфорд — мой хороший друг и, разумеется, Марк Милли — новый начальник штаба. И они оба решают классическое уравнение военной академии, в котором угроза равна возможности умноженной на намерение.



И все знают, что намерение, которое является составной частью этого уравнения, бьет все рекорды после того, как сейчас Путину позволили продвигать свою стратегию в Центральной Европе. Все знают, каков его потенциал. Россия — единственная страна на планете, способная уничтожить Соединенные Штаты в одночасье.



Таким образом за прошедшие два года наши военные стали уделять внимание Центральной Европе и России, и в то же время, Дженна, армия будет сокращена на 40 тысяч [человек] в следующем году и, возможно, еще на 40 тысяч через два года. В этом нет ни малейшего смысла.



Вы сказали кое-что интересное. Я хочу вернуться к только что сделанному вами заявлению о том, что Россия может уничтожить США в одночасье. Я уверена, что наши зрители в этот момент навострили уши. И именно об этом недавно говорил ваш друг Марк Милли конгрессу. Он заявил, что Россия — единственная страна на земле, которая обладает ядерным потенциалом, способным уничтожить Соединенные Штаты.



Между тем ранее в интервью вы также сказали, что Россия немного тянется, прыгает выше головы. Следовательно, если наше руководство действительно считает Россию проблемой, можно ли извлечь выгоду из того, что Россия распыляет свои силы? Как мы можем этим воспользоваться?

РОБЕРТ СКЕЙЛЗ: Очень просто. Надо всего лишь расширить военную, наступательную и оборонительную поддержку, которую предоставляем украинским войскам. Одеяла и сухпайки — это здорово, но пришло время предоставить им ракетные пусковые установки, противотанковые управляемые ракеты, артиллерию, разведданные, коммуникационное оборудование, чтобы они могли дать бой сепаратистам.



Но мы этого не сделали. Есть ли шанс, что мы так поступим сейчас с новым руководством или это в действительности вопрос к администрации?



РОБЕРТ СКЕЙЛЗ: Я бы подождал еще 1,5 года, прежде чем что-то произойдет на Украине. Нынешняя администрация не показывает никакого желания расширять помощь. Они заняты ядерной сделкой с Ираном, все, что отвлекает от нее внимание, просто игнорируется.



Но Милли и Данфорд оба правы относительно того, что русские становятся все более непредсказуемыми, Путин становится все менее надежным. И в будущем мы столкнемся с Россией, но не при этой администрации, Дженна.

Генерал Скейлз, всегда рады вас видеть в нашей программе. Большое вам спасибо.

РОБЕРТ СКЕЙЛЗ: Спасибо вам, Дженна.


Watch the latest video at video.foxnews.com


Просмотров: 301; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-06-2017, 08:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!