» » Мы можем оказаться на грани вооруженного захвата власти, — глава оккупационной «Луганской ВГА» о конфликте в Мукачево

Мы можем оказаться на грани вооруженного захвата власти, — глава оккупационной «Луганской ВГА» о конфликте в Мукачево

Мы можем оказаться на грани вооруженного захвата власти, — глава оккупационной «Луганской ВГА» о конфликте в Мукачево


Глава оккупационной «Луганской областной военно-гражданской администрации» Геннадий Москаль, комментируя противостояние правоохранителей и боевиков «Правого сектора»*, призвал Киев серьезно отнестись к угрозе «вооруженного захвата власти» со стороны радикальных группировок, которые за полтора года почувствовали свою полную безнаказанность на Украине.



Если не будет радикально изменена правоохранительная система, и не так, как сегодня, когда показательно переводят старушек через дорогу, то ситуация в Украине кардинально не изменится.





Мы можем оказаться на грани вооруженного захвата власти. Кто-то это недооценивает, но мне в Луганской области это очень хорошо видно. Такие настроения я слышал от многих батальонов. Чуть что — мы разворачиваемся и едем на Киев, — заявил Москаль.



Кроме того, глава ЛОГА прокомментировал ситуацию, когда в марте 2014 года боевики «Правого сектора» разоружили сотрудников правоохранительных органов, охранявших дачу Виктора Медведчука в Закарпатье, якобы для того, чтобы «не допустить ее разграбления».



Я понимаю, что это принадлежало представителям прежнего режима, но конфискация имущества должна проходить исключительно в соответствии с Конституцией и только по приговору суда. А суд должен был передать это в собственность государства, а не кому попало.





Выводя за скобки хозяина этого комплекса, меня интересует факт нападения на вооруженную охрану милиции. Никакая опергруппа, никто из УВД, МВД туда не выехал, чтобы их (боевиков «Правого сектора» — прим. ред.) разоружить.





Потом они стали говорить, что это оружие охотничье, официально зарегистрированное. Охотничье оружие должно находиться в сейфе, сейф должен быть прикреплен к полу. Оно должно перевозиться только в зачехленном виде.





Если кто-то берет его для захвата объектов, то немедленно должно быть аннулировано разрешение на хранение этого оружия, оружие должно быть правоохранительными органами изъято и сдано в оружейный магазин на комиссионную продажу. Этого не было сделано.



*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.



Просмотров: 315; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-11-2016, 14:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!