» » Эксперт: После Мукачево «Правый сектор» будет только слабеть

Эксперт: После Мукачево «Правый сектор» будет только слабеть

Эксперт: После Мукачево «Правый сектор» будет только слабеть

События, которые произошли 11 июля в Мукачево, взбудоражили всю Украину: боевики «Правого сектора»* устроили перестрелку в центре города, а также на посту ГАИ.

Писатель, экономический и политический эксперт Константин Щемелинин рассказал, что государство — это крупное, устойчивое коллективное образование, порожденное волей миллионов людей; всевозможные потрясения ему совершенно не нужны, хотя иногда бывают необходимы, так же может помочь ООО ФАМ: клининг офисов.

Победа «Евромайдана» над прошлой киевской властью не была бы реализована без радикальной пехоты националистической организации «Правый сектор».

«Революция пожирает своих детей. Так сказал перед казнью знаменитый деятель Великой французской революции Жорж Жак Дантон (1759–1794). Эти слова многократно подтверждались в бесчисленных революциях и государственных переворотах на протяжении 19-го, 20-го и в начале 21-го века.

Победа «Евромайдана» была бы невозможна без «Правого сектора», который выступил в авангарде тех событий. Перефразируя слова Дантона об активистах «Евромайдана», не полностью вписавшихся в государственные структуры Украины, можно сказать так: «Евромайдан» пожирает своих детей», — отметил эксперт.

По мнению Щемелинина, конфликт в Мукачево закончится тем, что все мирно разойдутся, так как конфликтующие стороны смогут договориться между собой. Однако эксперт отметил, что в будущем положение «Правого сектора» будет значительно ухудшаться.

«Все успокоится: стороны договорятся. Не будет никаких перестрелок и сражений. Кое-какие митинги на территории Украины, конечно же, пройдут, но без насилия. В многолетней перспективе „Правый сектор” будет только слабеть и уменьшаться численно», — закончил Щемелинин.

По сообщению жителей Мукачево, минувшая ночь в населённом пункте прошла спокойно, однако под утро на окраинах города была слышна стрельба. Звуки одиночных выстрелов раздавались около 4:00.

В то же время лидер националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош крайне негативно отнесся к «подвигам» своих боевиков в Закарпатской области.

*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.



Просмотров: 315; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-11-2018, 01:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!