» » С «Правым сектором» в Киеве протестуют 4 батальона — «Айдар», «Азов», «ОУН» и «Торнадо»

С «Правым сектором» в Киеве протестуют 4 батальона — «Айдар», «Азов», «ОУН» и «Торнадо»

С «Правым сектором» в Киеве протестуют 4 батальона — «Айдар», «Азов», «ОУН» и «Торнадо»


Боевики четырех карательных батальонов поддержали протесты радикалов «Правого сектора»*.




У здания администрации президента Украины митингующие устроили полевую кухню и зажгли свечи в память о погибших в Мукачево.




Боевики карательных батальонов «Айдар», «Азов»*, «ОУН» (Организация украинских националистов)* и «Торнадо» поддержали акции протеста радикалов «Правого сектора», которые уже третий день проходит у здания администрации президента Украины.




В минувшую субботу боевики «Правого сектора» объявили о начале бессрочной акции возле администрации президента в Киеве и у администраций в других городах в связи с противостоянием в Мукачево.




Экстремисты заявляют, что не прекратят протесты до увольнения главы МВД Украины Арсена Авакова и руководства управления МВД в Закарпатской области.




«К этой акции… присоединились еще и другие добровольческие батальоны, это, в частности, «Айдар», «Азов», «ОУН» и представители добровольческого батальона «Торнадо».




Здесь уже обустроили полевую кухню, поставили ящики, собирают деньги, чтобы пополнять свои запасы продовольствия. На дороге протестующие зажгли свечи в память о погибших в Мукачево», — рассказывает журналист телеканала 112 Украина.




Боевики «Правого сектора» 11 июля вступили в вооруженное противостояние с силовиками и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области Украины: произошли перестрелки с применением гранатомета и автоматов.




По последним данным, погибли три человека, 13 ранены. Стрелявшие укрылись в лесах и горах и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош.




Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники. Ярош прибыл на место происшествия, но приказа сдавать оружие не отдавал, идут переговоры. По всей Украине проходят митинги сторонников праворадикалов.




*«Правый сектор»,«Азов»,«ОУН» — запрещенные в РФ экстремистские организации.



Просмотров: 339; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2017, 17:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!