» » ЛНР: Боевики нацбатальонов и «Правый сектор» покинули позиции у линии разграничения, — Народная Милиция

ЛНР: Боевики нацбатальонов и «Правый сектор» покинули позиции у линии разграничения, — Народная Милиция

ЛНР: Боевики нацбатальонов и «Правый сектор» покинули позиции у линии разграничения, — Народная Милиция


Большинство боевиков из радикальной организации «Правый сектор»* и так называемого национального батальона «Айдар » покинули свои позиции в районе линии разграничения у границы ЛНР.




Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР.




«По имеющейся у нас информации, в минувшие выходные значительная группировка карателей из „Правого сектора” и „Айдара” покинула свои расположения близ линии разграничения и ушла в глубь территории Украины», — рассказал он.




При этом представитель Народной милиции отметил, что «с уходом карателей интенсивность обстрелов ЛНР со стороны Украины значительно уменьшилась».




«Так, в прошлое воскресенье вообще не было зафиксировано обстрелов из тяжелого вооружения, что случилось впервые за последние пару месяцев», — отметили в оборонном ведомстве Республики.




Представитель Народной милиции также предположил, что причиной ухода нацбатальонов могла стать ситуация, которая сложилась в закарпатском Мукачево, где «Правый сектор» в минувшую субботу, 11 июля, вступил в боестолкновения с подразделениями МВД Украины.




Тогда около 20 боевиков «Правого сектора» сначала открыли огонь по своим оппонентам, с которыми они делили «сферы влияния» в Мукачево.




Затем «правосеки» обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, сожгли выстрелами из гранатометов несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию.




После этого боевики укрылись в лесополосе за городом, переговоры о сдаче оружия с ними продолжаются до сих пор.




По данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы, устроенной радикалами в Мукачево, стали три человека, еще 11 были ранены. В свою очередь, «Правый сектор» заявил о гибели двух и ранении четырех своих боевиков.




Прокуратура квалифицировала произошедшее в Мукачеве как теракт.




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.



Просмотров: 344; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-06-2018, 07:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!