» » МОЛНИЯ: Боевики «Правого сектора» скрылись от нацгвардии, спецназа СБУ и МВД, — губернатор Закарпатья

МОЛНИЯ: Боевики «Правого сектора» скрылись от нацгвардии, спецназа СБУ и МВД, — губернатор Закарпатья

МОЛНИЯ: Боевики «Правого сектора» скрылись от нацгвардии, спецназа СБУ и МВД, — губернатор Закарпатья


Боевики «Правого сектора»*, окруженные в горах вблизи города Мукачево в Закарпатье, скрылись, их местонахождение неизвестно.




Об этом губернатор Закарпатья Василий Губаль заявил в эфире телеканала «24» .




Как рассказал В. Губаль, боевики не сложили оружие и не идут на переговоры с милицией.




Также информацию о том, что радикалам удалось скрыться от силовиков, подтвердила экс-пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно.




«Мой информированный источник в Мукачево сообщает, что скорее всего никакого штурма уже не будет, „потому что нечего штурмовать”. Двое раненых сегодня сдались и сейчас находятся в больнице, а остальные, по его словам, уже далече», — рассказала Яхно в Facebook.




Ранее член коллегии МВД Украины, народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко сообщил о сдаче в плен двух боевиков в Мукачево.




В Антитеррористическом центре СБУ, в свою очередь, заявили, что члены «Правого сектора» были задержаны в результате действий спецназа «Альфа» и доставлены в больницу. В то же время «Правый сектор» опроверг информацию о сдаче в плен боевиков.




По версии МВД Украины, 11 июля активисты «Правого сектора» во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и сумели вырваться из окружения, покинув город.




Вечером в субботу для задержания боевиков «Правого сектора» были направлены подразделения нацгвардии. Укрывшимся в горах радикалам было предложено сдаться.




Спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский в свою очередь заявил, что бойцы движения открыли ответный огонь в результате самозащиты, а первой начала стрелять милиция.




В ряде городов Украины сторонники «Правого сектора» устроили акции протеста.




В частности, митинги прошли в Днепропетровске, Львове, Полтаве, Херсоне и Тернополе. В Киеве активисты высказались против политики действующей власти и потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова, а также местных руководителей ведомства в Закарпатской области.




В «Правом секторе» призвали украинскую армию саботировать приказы по штурму заблокированных в Мукачево боевиков и объявили о мобилизации своих сторонников по всей стране.




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.



Просмотров: 401; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-11-2017, 21:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!