» » Киев стягивает тяжелое вооружение к линии соприкосновения

Киев стягивает тяжелое вооружение к линии соприкосновения

Киев стягивает тяжелое вооружение к линии соприкосновения


Разведка Вооруженных сил ДНР выявила украинские тяжелые вооружения на оккупированной Киевом территории в Ясиноватском, Марьинском и Володарском районах и окрестностях города Новогродовка.




Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.



Нами выявлено: в населенном пункте Ласточкино местонахождение двух единиц ракетных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» и трех единиц Д-30;



из населенного пункта Новогродовка отмечено перемещение в юго-восточном направлении восьми единиц РСЗО 9К57 «Ураган»;



в районе населенного пункта Марьинка — две единицы РСЗО БМ-21 «Град»;



в населенном пункте Володарское — две единицы РСЗО БМ-21 «Град».



«Таким образом, в нарушение Минских соглашений подразделения ВСУ продолжают перемещение тяжелого вооружения и артиллерии к линии соприкосновения и не прекращают обстрелы населенных пунктов и позиций наших войск из орудий и минометов калибром свыше 100 мм», — подчеркнул Басурин.




Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.




Отвод должен был быть завершен в первой половине марта. Тем не менее, населенные пункты ДНР до сих пор подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.



Просмотров: 353; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-11-2017, 18:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!