» » «Полная мобилизация!» — «Правый сектор» созывает пикет у админстрации президента в связи с событиями в Мукачево

«Полная мобилизация!» — «Правый сектор» созывает пикет у админстрации президента в связи с событиями в Мукачево

«Полная мобилизация!» — «Правый сектор» созывает пикет у админстрации президента в связи с событиями в Мукачево


«Правый сектор»* планирует сегодня пикетировать Администрацию президента в связи с событиями в Мукачево. Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».




«Полная мобилизация! Сегодня на 20:00 всем активистам и сторонникам „Правого сектора” Киева, а также всем людям доброй воли — под Администрацию президента на Банковую, 11!» — говорится в сообщении.




Напомним, сегодня СМИ сообщили о перестрелке между представителями «Правого сектора» и людьми народного депутата Михаила Ланьо.




Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что проходит спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.




«Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции», — отметил он. По словам Авакова, правоохранители окружили группировку и предложили им сдаться.




Позже народный депутат от «Народного фронта», член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семь — ранены.




В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. По данным ПС, навстречу к ним пришли представители депутата Михаила Ланьо и местная милиция.




Там у ПС потребовали сдать оружие, после чего открыли огонь. Боевики ПС вырвались из окружения и отошли в горы. В ходе стрельбы убиты два боевика ПС, ранены четверо. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК поднято по боевой тревоге.




Прокуратура по факту перестрелки начала уголовное производство.




*«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная судом РФ.



Просмотров: 240; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-05-2017, 05:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!