» » Бой в донецком аэропорту ведет батальон «Сомали», украинская армия не соблюдает перемирие (ВИДЕО)

Бой в донецком аэропорту ведет батальон «Сомали», украинская армия не соблюдает перемирие (ВИДЕО)

Бой в донецком аэропорту ведет батальон «Сомали», украинская армия не соблюдает перемирие (ВИДЕО)


На видео запечатлена оборона боем военнослужащих армии ДНР, которых постоянно провоцирует украинская армия.




Оккупанты с утра открыли огонь по позициям защитников Донбасса, которые вынуждены стрелять в ответ с целью подавления огня противника.




«Нахожусь в одном из терминалов аэропорта. Пока ехали, по нам отработали украинские минометы. Как говорят бойцы „Сомали” — это были 82-мм мины.




Когда мы находились в расположении „Сомали”, слышали, как по Киевскому району работают из танка, несколько раз ВСУ стреляли по этому району Донецка», — рассказал военкор NewsFront.




Командир подразделения «Сомали» Гиви:




«Ночью была разведка боем. Все началось с самого вечера. Разведка боем шла по всей линии фронта. Батальон „Восток” доблестно защитил свои позиции, дали достойный отпор.




По моим позициям: была разведка боем, потом с муравейника работала ЗУшка. Вечером выдвинулось 4 танка, которые начали обстрелы аэропорта и близлежащие жилые массивы.




От очередного артобстрела пострадала шахта Октябрьская и населенный пункт Веселое, также немного зацепило киевский район Донецка.




Утро началось бодро: сначала нас обработали минометы, но мы промолчали и не давали ответ, потому что работали, как говорится, в поле. Около 10 часов утра выдвинулись 2 танка и начали обстрел по позициям Спартака и в очередной раз они доказали, что криворукие обезьяны, потому что опять обстреляли Киевский район.




Бьют специально по жилым массивам, чтобы запугать мирных жителей и настроить их против армии ДНР. Огонь был подавлен. И все стало на свои места. Будем ждать дальше, продолжение будет обязательно.




Я убедительно прошу всех мирных жителей не пересекать опасные районы. Жизнь ваша дороже, чем те дома. Вы их восстановите, а жизнь — не вернуть никогда».




Авторская съемка военкора команды news-front.info Вадима Канделинского.




Просмотров: 399; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-10-2016, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!