» » Минпромторг подвел итоги конкурса на информационно-аналитическое сопровождение

Минпромторг подвел итоги конкурса на информационно-аналитическое сопровождение

го, насколько хорошо они разъяснены и соответствуют ожиданиям представителей бизнеса, профильных органов государственной власти, отраслевых ассоциаций, финансовых институтов и других референтных групп ведомства. Такие новации ведомства, как Закон о промышленной политике, Фонд развития промышленности с финансированием 20 млрд рублей или планы по импортозамещению в 19 отраслях, требуют проведения диалога между всеми сторонами, задействованными в этом процессе», — отметил Сергей Валуев, директор Департамента информационных технологий и общественных связей ведомства.


Первый конкурсный лот с начальной стоимостью более 25 млн рублей предусматривает оказание экспертных услуг по организационно-аналитическому обеспечению развития информационного комплекса ведомства. Второй лот с начальной стоимостью более 40 млн рублей предполагает оказание комплекса услуг по экспертному сопровождению общественного взаимодействия и реализации коммуникативной функции государственного управления. В конкурсе приняли участие ведущие российские коммуникационные агентства — Агентство гуманитарных технологий, агентство Agency1 и Центр стратегических коммуникаций «Апостол». Победителем признан Центр стратегических коммуникаций «Апостол», предложивший наименьшую цену за оба лота — 23,58 миллиона рублей и 37,7 миллиона рублей соответственно.


Одним из ключевых направлений работы исполнителя станет комплекс услуг в сфере обеспечения взаимодействия с экспертным сообществом в регионах РФ и с представителями зарубежного экспертного сообщества. В результате реализации контрактных обязательств Министерство получит комплекс стратегических консалтинговых и аналитических услуг по развитию отношений с референтными группами, услуги мониторинга и анализа российской и зарубежной прессы, подготовки информационных отраслевых дайджестов.


Также Министерство получит поддержку в области взаимодействия со средствами массовой информации, в продвижения результатов и достижений российской промышленности как в средствах массовой информации, так и в социальных медиа. В качестве дополнительных медиа-продуктов, предложенных исполнителем, Минпромторге получит услуги в области визуализации информации, включая оформление декларативных документов, материалов конференций, круглых столов и общественных заседаний, где принимают участие его представители, а также разработку различных визуально-коммуникационных материалов и презентаций для референтных групп.


Отдельный блок работ связан с развитием и совершенствованием нового веб-сайта ведомства, разработанного и запущенного в середине 2014 года. На новом сайте налажено регулярное размещение новостного контента. По сравнению с 2013 годом количество новостного контента, размещаемого на сайте, увеличилось почти в 10 раз. Электронный ресурс ведомства должен повышать свою эффективность и включать в себя также новейшие технологии для повышения скорости и качества взаимодействия с разными референтными группами. В этой связи в состав работ Исполнителя по первому лоту входит создание ряда новых страниц с элементами интерактивной коммуникации, регулярное внесение изменений, дополнительная визуализация контента разных разделов сайта.


«По итогам выполнения контракта Министерство получит серьезный массив аналитических данных и рекомендаций. Кроме того, реализуемый комплекс коммуникационных услуг поможет продолжить реализацию курса на повышение открытости. В 2014 году министерство уже разработало и приступило к внедрению уникальной математической модели оценки степени собственной открытости. Реализация заложенных в ней механизмов позволит ведомству в разы повысить уровень своей открытости», — сказал Валуев.


Обсудить

<!--
if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 1000000); }
if (typeof(document.referrer) != 'undefined') {
if (typeof(afReferrer) == 'undefined') {
afReferrer = escape(document.referrer);
}
} else {
afReferrer = '';
}
var addate = new Date();
var scrheight = '', scrwidth = '';
if (self.screen) {
scrwidth = screen.width;
scrheight = screen.height;
} else if (self.java) {
var jkit = java.awt.Toolkit.getDefaultToolkit();
var scr


Просмотров: 1327; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-10-2016, 16:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Беларуси задним числом введен 1,5% налог на услуги связи

Операторов связи обязали отчислять 1,5% доходов во внебюджетный фонд. Лукашенко своим указом

Мининформполитики инициирует создание "информационных войск"

Министерство информационной политики инициирует создание "информационных войск". Об этом говорится

На Дальнем Востоке с кризисом почти вдвое выросли долги перед энергетиками

Более семи млрд рублей задолжали клиенты Дальневосточной энергетической компании (ДГК) за горячую

В Минрегионе объяснили, как фейковое сообщение о поставках энергоресурсов и ...

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства объясняет