» » БЖД переходит на летнее расписание

БЖД переходит на летнее расписание

БЖД переходит на летнее расписание

БЖД внесла корректировки в расписание движения международных поездов в связи с переходом стран ЕС и Украины на «летнее» время, передаёт «Хартыя'97».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

«В связи с переходом на «летнее» время стран Европейского Союза и Украины в ночь с 28 на 29 марта, Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины заблаговременно проведена корректировка расписания движения международных поездов», - говорится в сообщении.

Например, поезд №805 Минск—Вильнюс, который отправлялся из Минска в 8.40 и прибывал в конечный пункт следования в 10.10, с 29 марта будет прибывать в Вильнюс в 11.10 (время отправления из Минска останется без изменений). Поезд №806 Вильнюс—Минск отправлялся из Вильнюса в 18.14 и прибывал в столицу Беларуси в 21.44, а после 29 марта будет отправляться из Вильнюса в 19.14. Время прибытия в Минск останется прежним.

Изменения коснулись и международных поездов в сообщении с Украиной и Польшей. Поезд №86 Минск—Киев, который отправлялся из столицы Беларуси в 22.42 и прибывал в Киев в 7.51, с 29 марта будет отправляться из Минска в 21.55 (время прибытия в Киев останется без изменений). В обратном направлении поезд №85, после перехода на «летнее» время, будет отправляться из Киева в 22.52 (до 29 марта отправлялся в 21.19) и прибывать в столицу Беларуси в 8.38.

Поезд №115 Минск—Варшава, который отправлялся из Минска в 21.46 и прибывал на ст. Варшава-Центральная в 5.40, с 29 марта будет отправляться из Минска в 20.45 (время прибытия останется без изменений). Поезд №116 Варшава—Минск отправлялся со ст. Варшава-Центральная в 21.06 и прибывал в Минск в 09.26. С переходом на «летнее» время данный поезд будет отправляться из Варшавы по прежнему расписанию, но в Минск он будет прибывать в 07.58.

«В связи с изменениями в графике движения международных поездов, скорректировано и расписание поездов региональных и межрегиональных линий, курсирующих по территории Беларуси», - подчеркнули в БЖД.

Подробную информацию о расписании международных поездов, поездов региональных и межрегиональных линий можно получить на сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.

29 марта 2015 года пассажирские поезда, отправленные с начальных станций до перевода стрелки часов и оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем следуют до конечных станций согласно расписанию, действовавшему до перевода часов.



Просмотров: 269; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2017, 07:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

БЖД прекратила продажу билетов на поезд «Минск-Варшава»

Билеты на этом поезд продаются только до 28 апреля. Об этом сообщил во время Единого дня

Брест и Витебск свяжет новый поезд

Состав будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям. Белорусская железная дорога с

Поезд Минск-Варшава отменят?

С нового железнодорожного расписания может исчезнуть международное железнодорожное сообщение

Поезд Минск-Симферополь будет следовать до Запорожья

Поезд Минск-Симферополь, который решили отменить с 27 декабря, будет следовать с 29 декабря до

Поезд Минск-Симферополь с 29 декабря будет следовать до станции Запорожье

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Поезд Минск-Симферополь, который решили отменить с 27 декабря, будет

Беларусь вслед за Украиной отменила поезд в Крым

В Белорусской железной дороге объяснили, что решение принято согласно телеграмме Укрзализныци