» » Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»В понедельник, 30 марта, мэр Николаева Юрий Гранатуров оценил возможности новых твердотопливных котлов. Один из таких котлов фирмы Banisa Energy Ukraine сейчас обогревает здание, где расположено предприятие «Украгроинжпроект», сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской мэрии.

Как отмечается в сообщении, по инициативе Гранатурова городская власть изучает передовой опыт использования современного энергоэффективного отопительного оборудования. Такие шаги предпринимаются для того, чтобы снизить зависимость от природного газа. По мнению руководителя города, переход на новые рельсы теплоснабжения позволит не только стабильно обеспечивать теплом наши больницы, роддома, детские сады, школы и т.д. Внедрение современных технологий, которые сегодня используются в сфере теплоснабжения, также даст возможность экономить бюджетные средства.

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»- Этот твердотопливный котел весь отопительный сезон работает в тестовом режиме, отапливая 6 тысяч квадратных метров. Он может подогревать воду, имеет экономные режимы, здесь автоматическая подача твердого топлива в виде пеллетов. Использование этого котла дало экономию до 30% по сравнению с газом, - рассказал Гранатуров.

При этом он добавил:

- В очень маленьком помещении с соблюдением всех технологических норм сдана в эксплуатацию современная котельная, работающая на твердом топливе. Кроме всего прочего, эти пеллеты изготавливаются из разного вида сырья. Здесь установлен накопитель, сырья в этом накопителе хватает на 10 суток при работе в автоматическом режиме. Но при условии, если помещение будет больше, можно ставить более вместительный накопитель и иметь возможность, допустим, месяц не завозить пеллеты, и быть уверенным в том, что твердого топлива хватит для работы котла в любом режиме обогрева.

По словам мэра, использование современных технологий даст возможность решить несколько задач.

- Мы ищем различные варианты, рассматриваем предложения фирм производителей с применением различных технологий. Понятно, что отдаем предпочтение, во-первых: украинским производителям, а это, в свою очередь, наши рабочие места и наше производство. Во-вторых: это очень существенная экономия газа как для страны в целом, так и для города. В третьих: это существенная экономия средств для балансосодержателя. И последний немаловажный фактор - высокое качество и безопасность. В итоге выигрывают все. Предприниматель, потому что он внедряет новые технологии и зарабатывает средства. Тот, у кого установлены эти котлы, получает тепло, не зависит от газа, экономит. И самое главное: мы становимся независимыми от капризной газовой политики, - отметил Гранатуров.

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенная экономия газа»

По его словам, фирма, производящая данные котлы, устанавливает оборудование бесплатно и продает только тепло. Представленные котлы подходят для обогрева больших отдельно стоящих зданий.

- Сегодня город, как никогда, заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто владеет технологиями альтернативной энергетики и является надежным партнером, - добавил он.

Александр Буров, один из инвесторов этого проекта, отметил еще одно преимущество котлов, разработанных его фирмой. По его словам, такое оборудование может работать на любом виде пеллетов, которые представлены в Украине. Например, котел может работать на пеллетах из твердых бытовых отходов. Кроме того, он дает в 3 раза меньше выбросов вредных веществ, чем газовые котлы.

Напомним, ранее сообщалось о том, как на Николаевщине предприятие, отказавшись от газа, «на пике» производства экономит более полумиллиона гривен, благодаря установке котлов на твердом топливе.



Просмотров: 348; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2016, 11:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Заводы "Укрспирта" отказываются от газа

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В ближайшее время Стороныбабский спиртовой комбинат, что на Львовщине,

Гранатуров хочет разорвать договор с предприятием, которое из года в год ус ...

Юрий ГранатуровНиколаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил о намерении расторгнуть

«За два-три дня проблему решат», - мэр Николаева пообещал наладить вывоз му ...

Проблема вывоза бытовых отходов из Николаева решится в течении двух-трех следующих дней. Об этом 1

Гранатуров считает, что николаевцам «не важно знать» о том, как городская в ...

Мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что людям не важно знать о сумме потраченных денег, а

Кабмин пообещал льготные кредиты на покупку негазовых котлов

Кабинет министров Украины будет компенсировать населению 20% стоимости отопительных котлов,

Тарифы на тепло от альтернативного топлива приравняли к газовому

Тарифы на тепло от альтернативного топлива приравняли к газовому. Об этом сообщает пресс-служба