» » Киевляне потребовали у судей забрать у заместителя Кличко 147 га леса (ВИДЕО)

Киевляне потребовали у судей забрать у заместителя Кличко 147 га леса (ВИДЕО)

Киев, Март 31 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня около десятков активистов пришли под здание Киевского апелляционного хозяйственного суда с требованием вернуть городской громаде земельный участок Беличанского леса площадью 147 гектар. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона», пишет издание «nr2.com.ua».

По мнению собравшихся людей, эта территория была незаконно передана под коммерческую застройку компании UDP «регионала» Василия Хмельницкого. Но реальным застройщиком участка является одной из фирм первому заместителю мэра Киева – Игорю Никонову.

«Сегодня заседание суда на 12:00 было перенесено в связи с тем, что на него не пришли представители Киевского горсовета. А я хотел бы поставить им один вопрос: вы, юристы, защищаете интересы громады, или частные интересы первого заместителя мэра Виталия Кличко, – возмущался юрист и правозащитник Александр Дядюк. – Ведь Игорь Никонов является застройщиком на этом участке. Кому достанется миллиард гривен? В бюджет Киева или останется у Никонова с Хмельницким?».

Отметим, что 21 ноября 2014 года в Киевский апелляционный хозяйственный суд пришла апелляционная жалоба ООО «Бионик Лэнд» на решение Хозяйственного суда Киева от 22 октября 2014 года, согласно которому признается отсутствие у этой фирмы (01015, г.. Киев, ул. Лаврская, 20, код ЕГРПОУ 36590852) права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: ул. Пономарева, 1-а, площадью 147,11 гектара, стоимостью 247,4 млн гривен.

24 ноября коллегия судей вернула данный иск без рассмотрения, но уже 12 декабря иск был подан повторно и принят судом.





Справка «Нового Региона»:

Инновационный парк BIONIC Hill – это первый инновационный парк в Украине, создаваемый по аналогии с Силиконовой долиной в США. Ожидаемый объем инвестиций в проект составляет около 1 млрд. долларов. Парк должен располагаться на месте бывшего военного городка №136, на участке общей площадью 147 га в Святошинском районе Киева. На территории BIONIC Hill предусматривается создание инновационной экосистемы по принципу «живи-работай-учись-отдыхай», формирование и обеспечения комфортных условий для работы и проживания специалистов сферы высоких технологий. Приоритетными отраслевыми направлениями инновационного парка являются информационно-коммуникационные технологии, фармацевтика и биотехнологии, энергоэффективность и энергосбережение.

На протяжении нескольких лет местное население и общественники ведут борьбу со строительными компаниями, которые пытаются застроить Беличанский лес общей площадью 4 тысячи га.

ВИДЕО


Просмотров: 272; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-12-2017, 19:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Минюст: Компартию «однозначно» запретят в Украине

Киев, Март 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Министерство юстиции Украины направило

Коломойский начал новый виток войны с Фирташем и Левочкиным

Киев, Март 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня группа народных депутатов обратилась в

В «ЛНР» теперь будут работать за еду

Киев, Март 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В так называемой «Луганской

Эксперты: Путин может применить против Украины тактическое ядерное оружие ( ...

Киев, Март 19 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Путинский режим может пойти на применение

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Инвесторы потребовали от «Киевгорстроя» сдать «просроченный» дом (ФОТО, ВИД ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня возле офиса компании