» » Следком РФ возбудил дело против липецкой фабрики Roshen

Следком РФ возбудил дело против липецкой фабрики Roshen

Уголовное дело возбуждено по факту мошеннического хищения денежных средств на сумму 180 млн рублей путем незаконного возмещения НДС
Следком РФ возбудил дело против липецкой фабрики Roshen

Следственный комитет прокомментировал обыски на кондитерской фабрике Roshen. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, обыски проводились в связи с уголовным делом о мошенничестве, пишет издание «ЛІГА.Новости».

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость ОАО Липецкая кондитерская фабрика Рошен. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы ФСБ России", - цитирует сообщение Следственного комитета телеканал Дождь.

Обыски на территории фабрики проводились в целях изъятия предметов и документов, которые имеют значения для уголовного дела. Обыски также проводились, отмечается в сообщении, в офисах научно-исследовательской фирмы Металлимпресс в Нижнем Новгороде.

По данным следствия, в 2012 - 2013 годах представители двух компаний направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы. В них говорилось о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на сумму более одного миллиарда рублей, в том числе потребовав возмещения НДС в размере 180 миллионов рублей.

В Roshen, в свою очередь, заявили, что "проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что власти России препятствуют продаже его активов, которые находятся на территории Российской Федерации. "На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже (фабрики Roshen, - ред.). Но это ее (российскую власть, - ред.) не спасет. Потому что в любом случае мы должны вести процесс до конца", - сказал Порошенко.

Корпорация Roshen приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Предприятие выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках - в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.



Просмотров: 362; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-02-2018, 03:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Прекращено дело в отношении компании Roshen, созданной Петром Порошенко

В России прекращено разбирательство в отношение украинской компании Roshen, созданной нынешнеим

В России закрыли дело против компании Roshen

Дело в отношении украинской компании прекращено с правом на реабилитацию за отсутствием состава

Фабрики Roshen в Липецкой обл. приостановили работу

Кондитерские фабрики украинской компании Roshen в Липецке и Сенцове Липецкой области с 15 сентября

Roshen расширяет бизнес в России

Кондитерская корпорация Roshen станет владельцем 54,3% российского ОАО "Липецкая кондитерская

Порошенко договорился с Путиным? Российские фабрики Roshen полностью возобн ...

Крупнейшая кондитерская корпорация в Украине Roshen, счета которой в Российской Федерации

В Липецке приостановили работу фабрики "Рошен"

В Липецке приостановили работу кондитерской фабрики корпорации "Рошен", сообщает "Эхо Москвы".