» » В Украине готовятся к национализации активов России и имущества ее олигархов

В Украине готовятся к национализации активов России и имущества ее олигархов

Киев, Март 31 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о национализации имущества резидентов России, сообщает корреспондент «Нового Региона». Документ под 2497-м номером так и называется – «Проект Закона о национализации имущества в Украине государства-агрессора и его резидентов», сообщает издание «nr2.com.ua».

Это означает, что для российских олигархов, имеющих крупные активы в Украине, вскоре могут наступить трудные времена. И вполне возможно, что гражданам страны-агрессора вскоре придется попрощаться со своим имуществом, к тому же часто приобретенным незаконным путем.

Авторами законопроекта, текст которого пока отсутствует, являются сразу несколько народных депутатов от Радикальной партии, включая и лидера этой политсилы – Олега Ляшко.

Так, в соавторах документа глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка; замглавы комитета по вопросам иностранных дел Виктор Вовк; глава комитета по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Скуратовский; замглавы комитета по вопросам экологии Алексей Ленский; замглавы комитета по вопросам охраны здоровья Оксана Корчинская; член комитета по вопросам транспорта Дмитрий Линько; замглавы комитета по вопроса регламента Олег Куприенко; заместитель главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук; секретарь комитета по вопросам правовой политики и правосудия Андрей Лозовой.





Отметим, что недавно нардеп Лозовой в комментарии «Новому Региону» заявил о необходимости введения санкций в отношении так называемой «Лужниковской группировки» Александра Бабакова, который контролирует треть облэнерго Украины и целую сеть престижных отелей в Киеве, Одессе и других городах страны.

«Группа Бабакова – это одна из финансовых опор Кремля, которая абсолютно спокойно чувствует себя в Украине, не смотря на военные действия агрессора, не смотря на все слова и обещания украинской власти ввести санкции против России. Их нет. Ограничения не введены, а эта группа как воровала, так и ворует, как отжимала, так и отжимает украинские инвестиционно привлекательные объекты, начиная облэнерго, заканчивая недвижимостью в столице, Крыму», – сказал соратник Олега Ляшко.

«В парламенте необходимо создать Временную следственную комиссию по расследованию всех фактов незаконного присвоению украинских активов российскими бизнесменами, в том числе Бабаковым и его подельниками. Этот вопрос мы будем поднимать, естественно. Мы должны национализировать весь российский капитал, который сюда пришел, чтобы затем финансировать войну и раскол Украины», — резюмировал Лозовой.



Просмотров: 353; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2017, 21:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Коломойский начал новый виток войны с Фирташем и Левочкиным

Киев, Март 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня группа народных депутатов обратилась в

Депутат: После Коломойского на очереди Ахметов и Бабаков

Киев, Март 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Президент Украины Петр Порошенко не позволит

Верховная Рада приняла скандальный закон по «Укрнафте»

Киев, Март 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада приняла законопроект №2273,

Политолог рассказал, почему Порошенко не трогает русских олигархов

Киев, Март 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российские олигархи-рейдеры продолжают

Кужель: Рейдер Бабаков должен вернуть украденные объекты в Украине

Киев, Март 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Преступная «Лужниковская группа»

В Украине предлагают отпускать на волю осужденных на пожизненное заключение ...

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Комитет Верховной Рады по вопросам