» » В США готовятся к худшему сценарию РФ в отношении Украины

В США готовятся к худшему сценарию РФ в отношении Украины

По мнению американской конгрессвумен Марси Каптур, нужно любым способом защитить украинскую границу и города - Харьков и Мариуполь сейчас уязвимы
В США готовятся к худшему сценарию РФ в отношении Украины В США рассчитывают на худший сценарий России в отношении Украины и готовятся к таким событиям. Такое мнение в интервью ТСН высказала представитель штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур.

Американская конгрессвумен очень обеспокоена из-за ситуации вокруг Мариуполя. Она убеждена, что следует позаботиться о "архитектуре безопасности", чтобы защитить Украину, ее границу, буферную зону и тому подобное. По мнению политика, именно об этом президент Украины Петр Порошенко должен просить на наиболее важных заседаниях представителей разных государств, пишет издание «ЛІГА.Новости».

По ее словам, речь идет не только о сотрудничестве с НАТО, но и о договоренности со всеми народами, которые любят свободу. "Порошенко не должен терять ни одной возможности говорить об этом, привлекать президентов других стран", - отметила Марси Каптур.

Она высказалась за существование буферной зоны на границе Украины с Россией в виде стены или контролируемой военными территории. А также, по ее мнению, нужна зона для свободного движения в обоих направлениях. "Нужно любым способом защитить украинскую границу и любой город. И Харьков, и Мариуполь - они сейчас очень уязвимы. И мы не знаем, что думают российские военные стратеги", - резюмировала Каптур.



Просмотров: 428; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-10-2016, 03:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лукашенко потребовал от Путина "ясности в отношении Беларуси"

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, поведение России сегодня "не может не

Порошенко призвал Россию вывести войска и закрыть границу

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с визитом в Австралии, обратился к России с призывом

Мариуполь мы никому не отдадим - Порошенко

Мариуполь был, есть и будет украинским городом, Украина сможет защитить город и никому его не

Порошенко продемонстрировал шеврон с надписью "УКРОП"

Президент Украины Петр Порошенко во время посещения города Мариуполь Донецкой области