» » На Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военных

На Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военных

На Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военныхВ воскресенье, 29 марта, около 19.30 группа боевиков подошла со стороны контролируемой так называемой «ЛНР» территории к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла опорный пункт украинских воинов из автоматического оружия и гранатометов, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его словам, после того как был открыт ответный огонь террористы отошли, однако двое украинских военнослужащих в результате обстрела получили ранения:

- Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

- В течение ночи боевые действия зафиксированы еще в нескольких направлениях, - сообщил Москаль. - В окрестностях Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка слышались взрывы мин, а в Станице Луганской вечером несколько раз возникали перестрелки из стрелкового оружия. Информации о пострадавших среди мирного населения нет.

Также он отметил, что вчера ремонтные бригады сумели восстановить поврежденное в результате непогоды энергоснабжение в Новотошковском, однако Трехизбенка все еще остается обесточенной.
Кроме того, нет света в Станице Луганской и семи прилегающих селах, которые обеспечиваются электроэнергией ЛЭП, идущих со стороны оккупированных территорий. Соответственно, не работают системы центрального тепло- и водоснабжения, осложнена мобильная связь. Когда восстановят электроэнергию здесь, пока не известно.

Как известно, журналисты «Преступности.НЕТ» подготовили материал о жизни местных жителей Трехизбенки под постоянными обстрелами террористов.

На Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военныхНа Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военныхНа Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военных

На Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военныхНа Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военныхНа Луганщине террористы в очередной раз обстреляли Трехизбенку - ранены двое украинских военных



Просмотров: 266; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-06-2017, 13:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Москаль: В Крымском и Станице перестрелки, взрывы на Бахмутке

По словам губернатора, в ходе перестрелок никто из мирных жителей не пострадал, информации о

В Луганской обл. под обстрел попали Троицкое, Крымское, Трехизбенка и Стани ...

ЛОГА В Луганской области усиливаются обстрелы, в зоне огня находится Троицкое, Крымское,

Москаль: Боевые действия зафиксированы в трех точках Луганщины

По словам губернатора области, информации о пострадавших в результате обстрелов не поступало

​Боевики из гранатометов обстреляли опорный пункт ВСУ в Трехизбенке

Боевики обстреляли из гранатометов опорный пункт Вооруженных сил в пос. Трехизбенка Луганской

В Станице Луганской двое мирных жителей подорвались на гранате

Вблизи моста через Северский Донец в течение вчерашнего дня и минувшей ночью возникали перестрелки