» » М.Порошенко привезла в Донецкую область продуктовые наборы

М.Порошенко привезла в Донецкую область продуктовые наборы

КИЕВ. 25 марта. УНН. Сегодня, 25 марта, супруга Президента Украины посетила детский центр "Паруса надежды", который находится в городе Славянске Донецкой области. Марина Порошенко привезла продуктовые наборы для детей и семей вынужденных переселенцев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Работа учреждения направлена ​​на помощь, социальную защиту и развитие детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В связи с ситуацией в регионе Центр дополнительно принял на проживание семьи с детьми, которые были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас в центре "Паруса надежды" живет 15 детей в возрасте от 4 до 14 лет и 18 матерей с детьми от 6 месяцев до 18 лет.

М.Порошенко привезла в Донецкую область 2 000 витаминных и продуктовых наборов для детей и семей вынужденных переселенцев. Груз был передан жителям детского центра "Паруса надежды" и других центров для переселенцев, действующих в регионе. В состав набора входят - крупы, макаронные изделия, консервы, подсолнечное масло, муку, сгущенное молоко, сахар, чай и печенье. Витаминный набор для детей состоит из фруктов, печенья и соков. Это - следующий этап помощи людям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, реализуется в рамках программы "С теплом в сердце", инициированной Мариной Порошенко.

В мероприятии также принял участие Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. Гости осмотрели помещения Центра, пообщались с руководством и жителями заведения. Соучредитель благотворительного фонда "Паруса надежды" Петр Дудник рассказал об истории создания Центра, его работе, а также поблагодарил за помощь в восстановлении учреждения, которое было почти разрушено летом 2014 г. вследствие военных действий. Благотворительный фонд "Паруса надежды" обратился за помощью к жене Президента в октябре 2014 года, во время проведения ремонтных работ, направленных на восстановление заведения. М.Порошенко помогла Центру в оснащении мебелью, посудой, бытовой техникой и постельным бельем общей стоимостью более 160 тыс. гривен.

Супруга Президента поблагодарила работников Центра за преданную работу и заботу о детях и взрослых, которые оказались в сложных обстоятельствах. "Очень приятно помогать тем, кто и сам активно работает, чтобы помочь другим. Именно с такими людьми чувствуешь себя частью большой команды единомышленников и понимаешь, что вместе мы сможем преодолеть все трудности. Наша главная цель - сохранить наш дом, страну, приумножить мир и дать возможность детям жить в успешной и счастливой стране", - отметила супруга Президента.

Уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба подчеркнул, что основная задача при эвакуации состояла в том, чтобы вывезти с опасной территории ребенка вместе с родителями. "Только так - рядом с мамой - ребенок будет чувствовать себя в безопасности", - сказал он.

По его словам, акция "С теплом в сердце" состоит не только в предоставлении продуктовой помощи семьям с детьми с Востока. "Взрослые и дети нуждаются и в психологической поддержке. Мы будем привлекать ресурсы как в качестве волонтеров, так и церквей для этого. Людям надо дать ощущение защищенности, поддержать в это сложное время и, что особенно важно, не допустить распада семей", - отметил Николай Кулеба. Кроме того, отметил он, работа пойдет и в направлении оказания медицинской помощи детям.

Марина Порошенко вместе с Уполномоченным Президента по правам ребенка Николаем Кулебой в сопровождении Председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко посетила центр временного пребывания переселенцев, работающий в микрорайоне Молочник Славянска. Супруга Президента передала продуктовые наборы и пообщалась с его жителям. В настоящее время в Центре живут 9 семей с 14 детьми от рождения до 16 лет из городов Дебальцево, Углегорск, Макеевка и Горловка.



Просмотров: 341; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-08-2018, 00:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кулеба вновь призвал мировое сообщество содействовать эвакуации семей с дет ...

Пресс-служба Президента Украины Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай

Боевики не разрешает вывезти из зоны АТО 400 детей, - Кулеба

Пресс-служба Президента Украины Около 400 детей остается в интернатных учреждениях на

Детские омбудсмены Украины и РФ договорились обмениваться информацией в отн ...

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и

Детские омбудсмены Украины и РФ договорились о совместной помощи детям из Д ...

112.ua Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов провел телефонный

Порошенко назначил Николая Кулебу уполномоченным президента по правам ребен ...

Президент Украины Петр Порошенко назначил Николая Кулебу уполномоченным президента по правам