» » "Открой проклятую дверь": Стенограмма "черного ящика" разбившегося в Альпах Airbus

"Открой проклятую дверь": Стенограмма "черного ящика" разбившегося в Альпах Airbus

"Открой проклятую дверь": Стенограмма "черного ящика" разбившегося в Альпах Airbus Reuters
СМИ опубликовали стенограмму "черного ящика" потерпевшего крушение в Альпах Airbus А320 компании Germanwings. Полная расшифровка засекречена, но в распоряжение журналистов Bild am Sonntag попали некоторые фрагменты.

Издание утверждает, что, согласно самописцу, рейс 4U9525 авиакомпании Germanwings Барселона — Дюссельдорф вылетел с опозданием на 26 минут, пишет издание «112.ua».

Во время полета капитан говорит второму пилоту Андреасу Любитцу, что не успел в Барселоне сходить в туалет. Любитц отвечает, что может "в любой момент" взять управление на себя. Капитан сначала отказывается.

Когда в 10:27 часов самолет достиг высоты в 38 тысяч футов (11 600 метров), капитан требует от первого офицера подготовить посадку в Дюссельдорфе. Позже прокурор назвал ответы Любитца подозрительно "лаконичными". На записи слышно, как Любитц, помимо прочего, говорит "надеемся" и "посмотрим".

Когда посадку проверили, Любитц снова говорит первому пилоту, что тот "может идти". Капитан остается в кабине еще две минуты. Потом он говорит Любитцу: "Ты можешь перенять (управление, - ред.)". Затем на записи слышно, как отодвигается кресло и закрывается дверь.

Радар впервые зафиксировал снижение воздушного судна в 10:29. В 10:30 A320 потерял 316 футов (около 100 метров), через минуту — 1800 футов (около 600 метров).

В 10:32 диспетчеры попытались наладить контакт с самолетом, но не получили ответа. В A320 активировался автоматический сигнал тревоги. Затем слышен сильный удар, как будто кто-то пытается выломать дверь кабины.

Капитан закричал: "Ради Бога, открой дверь!", слышны громкие крики пассажиров на заднем плане.

В 10:35 опять слышны "громкие металлические удары по двери кабины". В это время самолет находится на высоте 7000 метров.

Позже звучит автоматическое предупреждение по-английски: "Terrain — Pull up — Pull up". Когда самолет находится на высоте около пяти километров, капитан кричит: "Открой проклятую дверь!"

В 10:38 лайнер на полной скорости приближается к Альпам (юг Франции), находясь на высоте 4000 метров. В кабине пилотов слышно дыхание Любитца.

Новости по теме: Пилот Airbus А320, возможно, был болен и не имел права управлять самолетом

Напомним, 24 марта в Альпах, во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег, потерпел крушение самолет Airbus A320, выполнявший рейс Барселона – Дюссельдорф. На борту авиалайнера находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Спасателям на месте крушения самолета не удалось найти выживших.

Ранее прокурор Марселя Брис Робен заявлял, что полученная с "черных ящиков" информация указывает на то, что к катастрофе привели умышленные действия 28-летнего второго пилота Андреаса Любитца. Бывшая девушка пилота разбившегося в Альпах Airbus A320 Андреаса Любитца рассказала, что он хотел войти в историю, "изменить систему". 



Просмотров: 187; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-08-2016, 08:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На месте крушения Airbus А320 обнаружены ДНК 78 человек

Reuters На месте крушения Airbus А320 в Альпах обнаружены ДНК 78 человек. Об этом сообщает

Обнародована стенограмма с рухнувшего в Альпах лайнера Airbus

Из расшифровки аудиозаписи, опубликованной Bild, становится понятным, что происходило в кабине

Глава Germanwings подтвердил, что крушение Airbus A320 было преднамеренным

Второй пилот самолета намеренно закрылся в кабине и направил самолет на склон горы. Глава

Lufthansa назвала необъяснимым крушение Airbus в Альпах

Глава авиакомпании Lufthansa не смог объяснить причины крушения самолета Airbus A320 Germanwings в

EASA после крушения Airbus А320 может рекомендовать авиакомпаниям присутств ...

Reuters Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) после крушения Airbus А320 в

В сети появились фотографии и видео с места крушения Airbus в Альпах

Французские СМИ опубликовали фотографии и видео с места крушения самолета Airbus A320 в Альпах.