» » СБУ предостерегает Михалкова от незаконного въезда в Украину

СБУ предостерегает Михалкова от незаконного въезда в Украину

В СБУ напомнили прокремлевскому режиссеру, что въезд в Украину возможен только через погранпункты, подконтрольные украинским властям
СБУ предостерегает Михалкова от незаконного въезда в Украину

Служба безопасности Украины предостерегает российского режиссера и продюсера Никиту Михалкова, который собрался в мае посетить Луганск, от незаконного въезда в Украину. Об этом заявил спикер СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Апостроф, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Лубкивский отметил, что пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые сейчас контролируются властями Украины.

"А через участок границы, который сейчас находится под контролем боевиков в Луганской и Донецкой областях, въезд в Украину - незаконен", - отметил Лубкивский.

"Если Никита Михалков посетит Луганск незаконно, то будут приняты соответствующие меры",- сообщили в пресс-службе СБУ изданию.

Ранее Никита Михалков заявил, что планирует в мае посетить Луганск, который с апреля 2014 года захвачен пророссийскими боевиками. В Луганске прокремлевский режиссер хочет показать свой новый фильм "Солнечный удар".

Территории, захваченные террористическими группировками ДНР и ЛНР, уже посещали российские певцы Юлия Чичерина, Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и другие. О своем намерении посетить Донецк и Луганск на этой неделе заявила также российская балерина Анастасия Волочкова.

Напомним, 4 января СБУ объявила в розыск Юлию Чичерину, а 27 января - Михаила Пореченкова. В ведомстве отметили, что в розыск будут объявлены все российские деятели культуры, которые незаконно въезжают в Украину, а именно в оккупированные территории Донбасса.

В октябре 2014 года правительство Украины утвердило список из 14 деятелей культуры России, которые стали персонами нон-грата, среди которых Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Михаил Задорнов, за их антиукраинскую позицию. В частности, Кобзон был одним из первых русских деятелей, которые поддержали агрессивную политику президента РФ Владимира Путина относительно Украины.



Просмотров: 319; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2017, 09:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Луганск в мае намерен посетить Никита Михалков

Фото из открытых источников Луганск в мае намерен посетить российский режиссер и продюсер

СБУ объявила в розыск российскую певицу Юлию Чичерину

По словам главы следственного управления СБУ Василия Вовка, артистку добавили в список

Российская певица Чичерина выступила в оккупированном Луганске

На оккупированную территорию певицу привез пророссийский байк-клуб, лидер которого тесно общается

Кобзон нарушил запрет украинских властей на посещение Украины

Гражданин России, артист, депутат Госдумы РФ, поддержавший оккупацию Крыма и военные действия РФ

Украинская "Википедия" назвала Михалкова "шизофреником и политической пр ...

В украинской версии всемирной интернет-энциклопедии российского режиссера Никиту Михалкова назвали