» » Николаевская спортсменка Харлан выиграла у россиянки этап Гран-при по фехтованию на саблях

Ольга Харлан
В Сеуле (Южная Корея) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях, где в женском турнире победу одержала украинка Ольга Харлан, сообщает официальный сайт соревнований, пишет издание «Преступности.нет».

Украинка уверенно прошла все этапы соревнований, а наиболее упорным оказался бой в полуфинале, где она встречалась с принципиальным оппонентом из России Ольгой Великой. В этом бою Харлан выиграла с преимуществом в четыре укола - 15:11.

До этого, в четвертьфинале она разгромила венгерку Аниту Мартон - 15:5, а в решающем поединке оказалась сильнее американки Ибтихай Мухаммад - 15:9.

Еще одна спортсменка из «Большой тройки»лидеров мирового фехтования на саблях, наряду с Харлан и Великой, американка Мариэль Загунис разделила с Великой 3-е место, проиграв в полуфинале Мухаммад.

Украинка Галина Пундик заняла итоговое 13-е место.

У мужчин сильнейших оказался Николас Лимбах (Германия), победивший в финале француза Николя Руссе со счетом 15:8.

Украинец Андрей Ягодка занял 15-е итоговое место.

Напомним, ранее сообщалось о том, что николаевская саблистка и депутат Ольга Харлан победила россиянку и выиграла «золото» на этапе Кубка мира.

Просмотров: 318; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-11-2016, 22:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинцы за год стали сильнее – и духовно, и морально, и физически, - никол ...

Ольга ХарланНация украинцев за прошедший год стала сильнее - и духовно, и морально, и физически.

Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию в Казани

Украинская саблистка Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию, который проходил в

О.Харлан седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца

По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой первого летнего месяца

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьер ...

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьере на чемпионатах Европы.