» » Украина отделит оккупированный Донбасс мощной линией обороны

Украина отделит оккупированный Донбасс мощной линией обороны

Петр Порошенко отметил, что средства на строительство возьмут из проекта "Стена". Линия обороны будет представлять собой фортификационные сооружения
Украина отделит оккупированный Донбасс мощной линией обороны

850 млн. грн. направят на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Харьковскую область, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, по словам Порошенко, сейчас все силы брошены на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения, ведь именно там сегодня самая большая опасность.

"И тогда Россия должна будет объяснять миру причины пересечения государственной границы, потому что сегодня она имеет плацдарм в виде незаконных оккупированных территорий, и может списать свое вторжение на поддержку боевиков", - указал Порошенко.

Также он добавил, что это будет линия мощной обороны, построенная по всем мировым стандартам. "И когда враг сунется к нам, он заплатит очень высокую цену", - сказал президент.

Таким образом, определенные финансовые ресурсы будут оттянуты из проекта "Стена" на построение фортификационных сооружений в Донбассе.

Порошенко напомнил, что Украина вчера приняла первую партию вооружения из США. "Первый десяток "Хаммеров" отправились в 95-ю бригаду, думаю, что достанется и другим подразделениям высокомобильных войск", - сказал он.

"Сегодня мы должны быть сильными, иметь поддержку мира и поддержку внутри общества. Мы должны обеспечить деятельность совместной мониторинговой миссии, установление наблюдательных постов с участием ОБСЕ в тех местах, где постоянно нарушается режим прекращения огня. И только после этого мы должны говорить об экономической реинтеграции и подготовке к выборам", - подчеркнул Глава государства.

Напомним, ранее помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что в конце 2014 года стоимость инженерного обустройства украинско-российской госграницы и административной границы с Крымом составляла более 8 млрд грн. Сейчас стоимость проекта составит не более 4 млрд грн.



Просмотров: 515; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-08-2018, 19:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кабмин выделяет 865 млн грн на линию безопасности в Донбассе

Деньги будут выделены из резервного фонда и пойдут на строительство фортификационных сооружений

Госпогранслужба: Стоимость проекта "Стена" снижена до 4 млрд грн

Укринформ Стоимость проекта "Стена" снижена до 4 млрд грн. Об этом на брифинге, который

На следующей неделе будет возобновлена активная фаза инженерных работ в рам ...

112.ua На следующей неделе будет возобновлена активная фаза инженерных работ в рамках проекта

Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе

Президент Петр Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе.

В Совбезе объяснили, когда будет готова "Стена" на границе с Россией

Украина планирует построить "Стену" на границе с Россией до конца 2015 года.