» » Демчишин: Лазорко не хочет покидать свой кабинет в "Укртранснафте"

Демчишин: Лазорко не хочет покидать свой кабинет в "Укртранснафте"

Демчишин: Лазорко не хочет покидать свой кабинет в "Укртранснафте" economics.unian.net
Отстраненный от должности председателя правления "Укртранснафты" Александр Лазорко не хочет покидать свой кабинет в "Укртранснафте". Об этом сообщил глава Минэнерго Владимир Демчишин, пишет "РБК-Украина".

Также он сообщил, что Коломойский, который, как ранее сообщалось, прибыл в здание компании с вооруженными людьми, приехал для того, чтоб установить личность нового главы (и. о. председателя назначен Юрий Мирошник), пишет издание «112.ua».

Новости по теме: Здание "Укртранснафты" остается заблокированным

"Он (Коломойский) сегодня нам заявил, что он несет моральную ответственность за компанию "Укртранснафта", поэтому он не мог не прийти на эту встречу, не мог не поддержать господина Лазорко", - отметил Демчишин и добавил:

"Он (Коломойский, - ред.) сказал, что на данный момент ему необходимо выяснить, кто есть господин Мирошник, необходимо подтвердить его личность, проанализировать документы, которые ему были даны. Их аутентичность, их юридическую силу, и это собственно то, чем они занимаются. Это не он проверяет, это делают юристы, которые этим процессом занимаются. На сегодня, я считаю, что мы уже слишком много мероприятий прошли. Мне было принципиально важно поддержать господина Мирошника, который был в кабинете, и мне было важно, чтобы никто не принимал никаких противоправных мер. Все прошло, как я ожидал, мирно, спокойно".

Напомним, сегодня наблюдательный совет "Укртранснафты" отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления. Временно выполнять его обязанности был назначен Юрий Мирошник. Его полномочия действительны до 10 августа. Лазорко сообщал, что намерен опротестовать свое увольнение в судебном порядке.  Относительно увольнения Лазорко, то министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что намеревается инициировать его увольнение из-за якобы растраты и хранение нефти на мощностях группы "Приват". Ранее сообщалось, что Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в сопровождении вооруженных людей, однако глава Минэнерго Демчишин заявил, что в здании вооруженных людей нет.



Просмотров: 306; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-10-2018, 07:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Наблюдательный совет «Укртранснафты» отстранил главу правления от должности

Александр ЛазоркоНаблюдательный совет ПАО «Укртранснафта» принял решение об

Лазорко уже не вернется в Укртранснафту - Коломойский

Глава Днепропетровской ОГА заявляет о достигнутых договоренностях с президентом и премьером по

ГПУ подтвердила расследования в отношении Мохныка и Швайки

В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили расследование дел в отношении экс-министра экологии

Шведского министра облили пеной из огнетушителя в лагере беженцев ...

КИЕВ. 24 марта. УНН. Министр юстиции и миграции Швеции Морган Юханссон подвергся вчера, 23 марта,

Коболев: Рыночная цена украинского газа должна составлять 250-300 долл. за ...

Украинский кризисный медиа центр Рыночная цена на газ, добытый в Украине, должна составлять