» » Порошенко сходил на футбол с бойцами АТО, одному из них подарил именные часы

Порошенко сходил на футбол с бойцами АТО, одному из них подарил именные часы

Президент Украины Петр Порошенко вместе с военнослужащими из зоны АТО посетил футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" Киев - "Эвертон" (Ливерпуль) на НСК "Олимпийский" в Киеве, который завершился с победным для "динамовцев" счетом 5: 2. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передаёт «112.ua».

Порошенко пригласил в ложу почетных гостей 20 военнослужащих из зоны проведения АТО, проходящих лечение в Военно-клиническом госпитале в Киеве. Также на футбол пришли президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

Украинские воины, которых пригласил на матч Петр Порошенко, - это, в основном, рядовой состав ВСУ, которые получили пулевые ранения в боевых столкновениях с врагом на Донбассе. Среди них "киборги" - военные легендарных 95-й и 79-й аэромобильной бригады, которые удерживали Донецкий аэропорт.

Новости по теме: Футбол: "Динамо" разгромило "Эвертон" и вышло в четвертьфинал Лиги Европы

В перерыве Порошенко вручил памятные именные часы бойцу 95-й бригады Денису Голодюку, который сегодня празднует свой День рождения. В свою очередь "динамовцы" сделали свой подарок - памятный мяч.

По завершении игры глава государства поблагодарил команду за победу, а болельщиков - за поддержку.

Просмотров: 366; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2017, 17:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко вручил именные часы 9 раненым украинских военнослужащим

пресс-служба президента Украины Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в

Государство VS олигархия: почему Коломойскому хуже всех в стране

Правда ли, что власть ополчилась на группу Приват, напрочь забыв о других олигархах

В Запорожском госпитале П.Порошенко посетил бойцов АТО

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Петр

Динамо уверенно обыграло Стяуа в матче Лиги Европы

В Киеве завершился матч Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" обыграло румынский "Стяуа"