» » На должность директора КП «Николаевская ритуальная служба» назначен Михаил Трофанюк

На должность директора КП «Николаевская ритуальная служба» назначен Михаил Трофанюк

На должность директора КП «Николаевская ритуальная служба» назначен Михаил Трофанюк
Михаил Трофанюк
На должность директора коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» назначен Михаил Трофанюк, передаёт «Преступности.нет».

Соответствующее распоряжение подписал в среду, 18 марта, николаевский городской голова Юрий Гранатуров. Данную информацию «Преступности.НЕТ» подтвердил сам Трофанюк.

Так, новый директор КП будет представлен коллективу предприятия сегодня, 19 марта.

Своей первоочередной задачей Трофанюк видит приведение кладбищ в порядок и максимальное обеспечение поминальной недели — вывоз мусора, облагораживание территории, кронирование деревьев и так далее.

- Также упорядочивание дорожек, засыпка гравием и песком, где положено, починка заборов. Это первые задачи, за которые я буду браться буквально сегодня, - отметил он.

После этого Михаил Трофанюк намерен взяться за улучшение материально-технической базы КП, проведение инвентаризации, а также привлечение средств для расширения полномочий предприятия.

- Ведь сейчас львиную долю услуг предоставляют фирмы, которые с предприятием работают по договору, в то же время КП является купированным, не имея своей материально-технической базы и возможностей, - отметил он. - Имея гуманитарный и социальный опыт, я думаю, что смогу привлечь технику и какие-то ресурсы, работа над этим уже ведется, - добавил он.

Вместе с тем, в планах Трофанюка — создание единого реестра кладбищ.

- Чтобы люди могли найти своих близких и, допустим, какие-то государственные структуры через компьютерную базу данных захоронение, - пояснил он.

Также новоназначенный директор КП намерен добиться выделения места под новое кладбище.

Кроме этого, новоназначенный директор не исключает принятия ряда кадровых решений после знакомства с коллективом КП.

Справка

Михаил Трофанюк проработал 12 лет в Николаевской больнице скорой медицинской помощи акушером-гинекологом. С 2008 года возглавил информационно-аналитический центр городского управления здравоохранения, параллельно совмещая работу в БСМП, роддоме №2, городской больнице №3. Затем Трофанюка пригласили в областной центр здоровья, где он проработал главным врачом. С 2011 года и до сегодняшнего времени Михаил Трофанюк занимал должность начальника медицинского сектора МВД в Николаевской области.

Отметим, что Трофанюк также занимается социальной и волонтерской деятельностью. Ранее отделение реанимации Николаевской БСМП получило необходимое оборудование в качестве гуманитарной помощи от руководителя гуманитарных организаций в Голландии Боба Вауда, благодаря посреднической работе Трофанюка.

Напомним, что ранее должность директора КП «Николаевская ритуальнаяслужба» занимал депутат городского совета Виталий Брек, избранный от Партии регионов. Брек был задержан с поличным 17 мая 2013 года при получении взятки, которую требовал от частного предпринимателя за заключение договора на право проведения захоронений на кладбище, которое находится под контролем коммунального предприятия. Суд по данному делу длиться уже второй год — все это время Брек был отсранен от должности директора КП.

Ранее сообщалось, что несколько лет назад подсудимый Брек «подарил» частному предприятию большую часть функций «Николаевской ритуальной службы».



Просмотров: 274; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-04-2018, 13:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаевской ОГА объявили конкурс на должность нового начальника облоно

Валерий МельниченкоНового директора Департамента образования, науки и молодой Николаевской

Турция на словах поддерживает Украину, а на деле подыгрывает Кремлю, - экпе ...

Эрдоган в отношении Украины ведет двойную игру, отстаивая свои интересыК большому сожалению Киева,

Прокурор Николаевской области проработал при Пшонке «до последнего» - пока ...

Нынешний прокурор Николаевской области Владимир Комашко проработал в Генеральной прокуратуре

Почти 1,5 миллиона гривен будет потрачено из бюджета Николаева на уход за д ...

Департамент ЖКХ Николаевского горисполкома выделил коммунальному предприятию «Николаевская

Советник николаевского губернатора уверяет, что директора КП сами просили в ...

Ярослав ФилатовРуководители николаевских областных коммунальных предприятий сами просили советника