» » В "ДНР" считают необходимым найти компромисс по вопросу об изменениях линии соприкосновения на Донбассе

В "ДНР" считают необходимым найти компромисс по вопросу об изменениях линии соприкосновения на Донбассе

КИЕВ. 14 марта. УНН. Вопрос о наделении "ДНР" и "ЛНР" особым статусом следует решать с властью самопровозглашенных "образований" в связи с изменением линии соприкосновения, заявил в субботу "полпред ДНР" в Контактной группы Денис Пушилин. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей", передает УНН, сообщает издание «www.unn.com.ua».

"Должны быть найдены компромиссы, так как в Комплексе мероприятий была указана линия (соприкосновения - ред.) от 19 сентября, но ситуация изменилась и надо обсуждать эти вопросы", - приводит слова Д.Пушилина "агентство".

По мнению "полпреда ДНР", этот вопрос должен обсуждаться в рамках подгрупп Контактной группы.

"Какой тут должен быть компромисс, это должно решаться в процессе обсуждения и в процессе совместных решений", - отметил он.

"Очень радует, что на вчерашней видеоконференции мы увидели какие-то шаги в сторону политического диалога и по подгруппам, в частности", - сообщил Д.Пушилин.

Напомним, 12 февраля представители Контактной группы от "ДНР", "ЛНР", ОБСЕ и Украины подписали в ходе переговоров Комплекс мероприятий по реализации минских соглашений. В документе указано, что Киев должен немедленно, не позднее 30 дней с даты подписания настоящего документа (срок истекает 14 марта - ред.) принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года.

Президент Украины Петр Порошенко исключает изменение согласованной в Минске 19 сентября 2014 года линии разграничения на Донбассе. "Вчера на заседании СНБО речь шла не о статусе, статус давно определен, не о границах, ведь фактически еще 19 сентября была четко зафиксирована линия столкновения, которая по минским соглашениям устанавливала специальный порядок местного самоуправления в отдельных районах", - сообщил президент в интервью каналу "1 + 1" в пятницу, 13 марта.

По его словам, 19 сентября 2014 года были установлены границы, которые определили линию столкновения. "И мы 12 февраля четко отстояли линию от 19 числа и четко настояли на том, что никаких пересогласований линий быть не может", - подчеркнул П.Порошенко.



Просмотров: 360; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-08-2017, 01:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Министры соберутся на очередное заседание правительства

КИЕВ. 25 марта. УНН. Сегодня, 25 марта, министры соберутся на очередное заседание правительства.

Николаевским ГАИшникам раздали банковские терминалы – теперь водителям буде ...

В Николаеве сотрудникам ГАИ раздали 29 POS-терминалов для того, чтобы они могли принимать штрафы

Гибридный BMW 3-Series замечен на тестах (Фото)

Фотошпионам впервые удалось заснять гибридную версию обновленного BMW 3-Series. Снимки были

Латвия перехватила военные самолеты России над Балтикой

24 марта патрульные самолеты Вооруженных сил Латвии были подняты по тревоге для перехвата четырех

П.Порошенко рассказал, когда должны состояться выборы на Донбассе

КИЕВ. 13 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко в интервью одному из телеканалов

OPIC готова инвестировать до $250 млн в агропроекты в Украине

Американская корпорация планирует вложить средства в проекты в Украине