» » Мельничук опроверг свою причастность к похищению экс-главы "Укрспирта" Лабутина

Мельничук опроверг свою причастность к похищению экс-главы "Укрспирта" Лабутина

Мельничук опроверг свою причастность к похищению экс-главы "Укрспирта" Лабутина Униан
Народный депутат, бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук отрицает свою причастность к похищению экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина. Об этом говорится в его заявлении в Facebook.

"Я, народный депутат Украины, первый комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук официально заявляю о своей непричастности к организации якобы похищения директора "Укрспирта" Михаила Лабутина. Также я отрицаю и сам факт "похищения" господина Лабутина, основываясь на том, что господин Лабутин недавно публично дал конференцию, в которой опроверг слухи о своем похищении, а также указал на настоящих преступников и коррупционеров, которые до сих пор при власти", – заявил он, сообщает издание «112.ua».

По словам Мельничука, дело против него фальсифицируют, и оно является "частью дискредитационной кампании против добровольческого батальона "Айдар". "Данное уголовное дело фальсифицируют, как и остальные дела против айдаровцев, которых сейчас держат в СИЗО по сфабрикованным делам. Удивительно, что Генеральный прокурор не хочет смотреть правде в глаза и принимать во внимание имеющиеся доказательства, но дело с псевдопохищением Лабутина высосано из пальца", – отметил Мельничук.

Мельничук заявил, что нельзя заводить уголовное производство о похищении, когда человек, которого якобы похитили, публично это отрицает.

 

Я, народний депутат України, перший комбат батальйону "Айдар" Сергій Мельничук офіційно заявляю про свою непричетність д...

Posted by Сергій Мельничук on 30 Март 2015 г.

Ранее сообщалось, что ГПУ подозревает нардепа, бывшего командира "Айдара" Сергея Мельничука в привлечении бойцов батальона к похищению экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина.

Напомним, 19 декабря появилась информация, что из больницы Лабутина похитили вооруженные люди в балаклавах. Правоохранители начали уголовное производство по ст. 164 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека"). Позже на сайте "Укрспирта" появилось сообщение со ссылкой на страницу "Айдара" в Facebook, что якобы батальон "взял под защиту" предприятие, а его директора вывез, поскольку возникла угроза его безопасности. В "Айдаре" эту информацию опровергли.

Ранее Государственная фискальная служба Украины вынесла уведомление о подозрении главе "Укрспирта" в растрате 172,5 млн грн. До этого Минфин предложил ликвидировать "Укрспирт" для создания конкуренции между предприятиями отрасли. Отметим, что 21 января Интерпол объявил экс-главу "Укрспирта" Лабутина в розыск.



Просмотров: 206; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2017, 14:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Курс доллара с 1 по 12 января составит 56,24 рубля

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Центробанк России установил курс доллара на период с 1 по 12 января на

Сколько сегодня стоят доллар, евро и бензин

Сегодня в Киеве в банках доллар в среднем можно купить за 16,24 гривен, продать - за 15,82 гривен.

НБУ не отказывается от прогнозов курса 12,95-13 грн за доллар

"Когда мы обсуждаем с министерством финансов, какой курс заложить в бюджет, мы не отказываемся от

Курс доллара на межбанке пробил отметку 15 грн

Объем торгов остается очень малым.

Когда можно будет свободно купить доллары и почем их продадут

Наличный доллар так и не появился вчера в свободной продаже, несмотря на попытки Нацбанка

Курс доллара превысил отметку 10 гривен

Цены на американский доллар на межбанковском валютном рынке установили новый исторический рекорд.