» » Корбан рассказал, в чем не сошлись Коломойский и Порошенко

Корбан рассказал, в чем не сошлись Коломойский и Порошенко

Геннадий Корбан считает не эффективной нынешнюю власть в Украине, и резко критикует кадровые назначения президента
Корбан рассказал, в чем не сошлись Коломойский и Порошенко

Бывший заместитель губернатора Днепропетровской области и ближайший соратник Игоря Коломойского Геннадий Корбан рассказал, почему у команды Коломойского и президента Петра Порошенко возникли разногласия, а также озвучил свое отношение к действиям Администрации президента. Об этом он рассказал в интервью Медузе, передаёт «ЛІГА.Новости».

Комментируя отставку Коломойского, Корбан отметил: "Порошенко и вся его кумовская клика боятся нас. Потому что мы вещи называем своими именами". "У нас (с Порошенко, - ред.) разное мироощущение. Лично у меня с ним ничего не произошло, я просто не принимаю и не приму то, что он делает, и его методы. Читайте Киплинга. Эта (история) - шикарная иллюстрация "Маугли". Сегодня Порошенко превратился в Шерхана, Народный фронт - это стадо волков, которых он "разводит" как хочет. Бандерлоги - это депутаты. Рыжие собаки - это русская террористическая агрессия. Себя же мы воспринимаем больше как ангелов-хранителей Маугли. Мы как Каа, Балу и Багира всегда заботились о нем". "Маугли - это народ Украины, и я надеюсь, что рано или поздно он разберется и сделает правильный выбор. Народ Украины сегодня не такой глупый, и он очень быстро начал понимать, что происходит", - отметил он.

Корбан также раскритиковал кадровые назначения президента. "Я не политик, и я не в состоянии оценивать рейтинг. Я в состоянии оценивать кадровые назначения Порошенко, и они - ущербные, бездарные и бессмысленные. Я про начальника Генштаба, председателя Нацбанка, генеральных прокуроров, министров, которых он назначает. Порошенко назначает удобных людей, а я привык работать с неудобными людьми. Я сам неудобный. Только от неудобных можно получить обратную отрицательную реакцию, по которой легче оценить ситуацию более-менее объективно. А не когда тебе все время шлифуют одно место. Это крайне некомпетентные, ленивые люди, и самое главное - безответственные. Вот в чем лично мое расхождение с действующей властью", - рассказал он.

Отвечая на вопрос, почему конфликт с Коломойским начался именно сейчас, Корбан сказал: "Шерхан вышел на охоту. Если раньше он был не настолько силен, агрессивен, ему не нужно было столько пищи, то сейчас он начал питаться".

Комментируя работу команды Коломойского в Днепропетровской области, Корбан подчеркнул: "Я могу отвечать за себя. У меня нет других интересов, так как я (в отличие от Коломойского, - ред.) не являюсь акционером ни Укрнафты, ни Укртранснафты. Я здесь работал, делал, что было необходимо, делал это квалифицированно, и не думал о том, что можно себе отрезать и где. Может, было не все идеально, но необходимо, правильно и достойно. Нарушал ли я закон? Ну, наверное, нарушал. Но когда в стране идет война, закон нельзя не нарушать. В этой стране был совок, и он сохраняется. Есть куча инструкций, директив, каких-то постановлений, документов. Если ты будешь их придерживаться, тогда надо просто сразу поднять руки кверху. Надо было действовать неформально. Иногда надо найти мужество, чтобы делать то, что должно. Я не нарушал законы с точки зрения человеческих ценностей. Понимаете? С точки зрения Ветхого и даже Нового завета".

Также комментируя мнение, что Коломойский собирался всерьез сражаться с Порошенко, Корбан отметил: "Да нет, о чем вы говорите? Заявления были жесткие, но они носят критический характер и вовсе не нацелены на то, чтобы растащить страну. Мы нормальные люди, мы понимаем, что такое единая страна, и мы хотим жить в Украине, которая движется на Запад, а не на Восток. Поэтому мы обеспечим преемственность и все необходимые условия, чтобы здесь все оставалось стабильно. Порошенко часто звонит Меркель и Олланду. Надеюсь, они ему не дадут свернуть с правильного пути. Другое дело, что он забронзовел очень быстро. Но с одной стороны, он стал бронзовый, а с другой стороны, все больше смахивает на ванильный торт".

"Мы не хотим оставаться дальше с той властью, которая сейчас есть. Мы не считаем ее эффективной, мы не считаем ее справедливой и способной защитить страну и народ Украины. Мы не собираемся (бороться с президентом, - ред.), пока к нам стучится внешний враг, внутри устраивать ссору. Нельзя также и сор выносить из избы. Мы сделали шаг назад, уступили ради сохранения страны, спокойствия и благополучия людей. Раз у Порошенко есть какая-то программа, какая-то команда, пусть он покажет, на что он способен", - резюмировал Корбан.

Корбан также сказал, что не представляет Коломойского президентом Украины: "Украина - это не США, здесь есть титульная нация, и президент должен быть ее представителем. Будет неправильно, если еврей сейчас будет президентом Украины. Люди к этому пока не готовы".



Просмотров: 375; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2018, 21:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Москве за 400 рублей набирают массовку на концерт по случаю годовщины анн ...

В Москве собирают проплаченную массовку на концерт по случаю годовщины аннексии Крыма. О наборе

В Москве на празднование аннексии Крыма сгоняют бюджетников, - росСМИ

Директоров московских школ обязали прийти и привести своих сотрудников на митинг по случаю

Архангельских бюджетников сгоняют на митинг, посвященный присоединению Крым ...

Министерство культуры Архангельской области обязало сотрудников подведомственных учреждений

Зав горотдела образования освобожденного Северодонецка "прессует" учителе ...

В освобожденном городе Северодонецк Луганской области заведующий городского отдела образования и

Директоров школ Донбасса заставляют предоставить помещения для «референдума ...

Министерство образования запрещает проводить несанкционированные «народные опросы» в школах

Дуров передумал уходить из "Вконтакте"

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, 1 апреля сообщивший о намерении покинуть пост гендиректора