» » Экс-президент Крыма пожаловался ФСБ, что его пытали по приказу Януковича

Экс-президент Крыма пожаловался ФСБ, что его пытали по приказу Януковича

Экс-президент Крыма пожаловался ФСБ, что его пытали по приказу ЯнуковичаПервый и последний президент Крыма (1994-1995 года)  Юрий Мешков просит руководство российской службы безопасности привлечь к уголовной ответственности экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-начальника Главка СБУ в Крыму Владимира Тоцкого и бывшего генконсула России в Крыму Владимира Андреева, передаёт «Преступности.нет».

Об этом говорится в заявлении политика, направленном в адрес главы Управления ФСБ России по Республике Крым Виктора Палагина, передает «Крым.Медиа».

По словам Мешкова, Янукович, Тоцкий и Андреев несут ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 117 Уголовного кодекса РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями). Это действия, как утверждает бывший президент Крыма, были совершены в отношении него в 2011 году.

Мешков напомнил, что 13 июля 2011 года Окружной админсуд Крыма принял решение о его депортации из Крыма. Политику также запретили въезд на территорию Украины сроком на 5 лет. По словам Мешкова, в этот день его остановила группа из 12 человек во главе с полковником в форме украинской милиции и передала под охрану конвоя СБУ.

Как утверждает Мешков, после объявления решения суда ему не разрешили проститься с детьми, взять деньги, одежду и даже поесть. По его словам, на выезде из Симферополя ему стало плохо, однако на просьбы вызвать медиков представители СБУ ответили «грубыми насмешками и откровенным издевательством».

«Я стал терять сознание. Машину остановили, возле машины я упал и на некоторое время потерял сознание. Очнулся от толчков, меня тащили за ноги, я пробовал сопротивляться, просил вызвать врачей. Мне заломили руки, схватили за ноги и швырнули лицом вниз на пол автомашины. Мне становилось все хуже, я периодически терял сознание, испытывал невыносимую головную боль и тошноту, резкие боли в области сердца», – вспоминает политик. Он добавил, что скорую помощь вызвали только после того, как начальнику конвоя «позвонили авторитетные должностные лица из Москвы».

Напомним, разыскиваемый Янукович прилетел с семьей в Крым на похороны своего младшего сына



Просмотров: 382; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-12-2017, 19:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Гродно автомобиль скатился в реку (Видео)

В центре Гродно произошло дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал автомобиль

В Днепропетровске задержана группа милиционеров, торговавших оружием

Служба безопасности Украины задержала 4 милиционеров по подозрению в торговле оружием и

Ситуация в Константиновке стабилизировалась - Аброськин

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области отметил, что люди с места происшествия разошлись.

Поезд Минск-Симферополь будет следовать до Запорожья

Поезд Минск-Симферополь, который решили отменить с 27 декабря, будет следовать с 29 декабря до

Поезд Минск-Симферополь с 29 декабря будет следовать до станции Запорожье

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Поезд Минск-Симферополь, который решили отменить с 27 декабря, будет

В Лисичанск теперь можно добраться поездом

С 31 октября 2014 года начнет движение дополнительный поезд Киев - Лисичанск. Информирует