» » Исследование: США проигрывает информационную войну России

Исследование: США проигрывает информационную войну России

Американская пропаганда проигрывает своим соперникам про информационной войне, в том числе России. Об этом говорит исследование американского Совета управляющих по вопросам вещания (BBG), фрагменты которого приводит Reuters, передаёт «ukranews.com».

"Соперники с антиамериканским посылом разжигают информационную войну – и выигрывают ее – в то время как международное вещание США сталкивается с необходимостью догонять конкурентов", — говорится в докладе.

Эксперты пришли к выводу, что из-за новых вызовов должна быть с нуля перестроена вся стратегия работы американской пропаганды за рубежом. Одной из причин этого является успех российской пропаганды после присоединения Крыма, считают в BBG.

Украинский кризис – "самое серьезное испытание для американского международного вещания со времен падения Советского Союза", сказано в докладе. Для противодействия российским конкурентам BBG просит дополнительного финансирования от федеральных властей в размере $15 млн. Эти деньги могут быть направлены на поддерживаемые советом «Голос Америки» и «Радио Свобода".



Просмотров: 366; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-06-2016, 03:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Подтверждены факты злоупотреблений Кривопишиным - Бланк

Комиссия Мининфраструктуры и МВД подтвердила, что спорткомплекс Олимпик Вилладж строился под

Центр Симферополя окружили силовики из-за возможных митингов крымских татар

Площадь Ленина окружена представителями подразделений ОМОНа, полиции, также была замечена так