» » Новый рекорд аукциона: участок в Марьяливо ушел с молотка за $98 тысяч

Новый рекорд аукциона: участок в Марьяливо ушел с молотка за $98 тысяч

Новый рекорд аукциона: участок в Марьяливо ушел с молотка за $98 тысяч

Сегодняшний аукцион по продаже участков в Минском районе представлял особый интерес благодаря одному лоту — наделу в Марьяливо, пишет издание «Хартыя'97».

В последние годы земля в этом престижном коттеджном поселке не выставлялась на торги, и вот наконец-то потенциальные покупатели смогли побороться за право жить в белорусском «Царском Селе». Несмотря на кризис, желающие нашлись, пишет onliner.by.

Выставленный на продажу земельный надел площадью 8,7 сотки находится не в самой деревне Марьяливо, а в соседнем с ней районе современной застройки. К участку подведены электричество, газ, канализация, асфальтированная дорога, рядом лес и спортивная площадка, до Минска всего 11 километров. Несмотря на высокую кадастровую стоимость, место привлекло 7 заявителей. В ходе повышения ставок начальная цена лота возросла с 665 млн рублей до 1 425 487 рублей, что эквивалентно $97 904 по сегодняшнему курсу Нацбанка. Тем самым установлен новый рекорд 2015 года. Ранее самым дорогим из реализованных на торгах считался участок в деревне Дички, что близ Заславля, ушедший с молотка в январе за 1 135 000 000 рублей ($89 089).

Повышенный спрос сегодня был отмечен также на участок в деревне Селюты Папернянского сельсовета, на который подали заявления 7 человек: цена 10 соток возросла со 100 до 285 млн рублей ($19 595).

6 участников аукциона претендовали на 11 соток в районе индивидуальной застройки «Загорье» возле Заславля. Участок подорожал более чем в 2 раза и будет продан за 332 млн рублей ($22 802). Такое же количество заявлений было подано на 13 соток в деревне Щитомиричи, что недалеко от Сеницы. Цена этого лота возросла с 222 до 422 млн рублей ($28 983). Еще 6 человек вели спор за 15 соток в деревне Козловка Хатежинского сельсовета. Победитель заберет землю за 437 млн рублей.

Сохраняется конкуренция и за участки в Колодищах. На сегодняшних торгах в этом населенном пункте были предложены три надела, на каждый из которых поступило по 5 заявлений. Начальные цены возросли в 2 и более раза: лот №8 будет продан за 536,9 млн рублей ($36 875), лот №9 — за 385 млн рублей ($26 442), лот №10 — за 377 млн рублей ($25 892).

Торги сегодня не состоялись по трем лотам. На участки в Галице и Казеково не поступило заявлений, на участок в деревне Слобода Самохваловичского сельсовета зарегистрировались два человека, однако когда аукционист первый раз повысил цену, никто из них не поднял таблички.

Новый рекорд аукциона: участок в Марьяливо ушел с молотка за $98 тысяч


Просмотров: 293; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2017, 10:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Хирург рассказал, как Путин помог ему отстоять клуб байкеров

Лидер байкерского сообщества "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный под кличкой

Львовские пограничники изъяли у немца 40 контрабандных ноутбуков

Государственная пограничная служба изъяла у гражданина Германии 40 ноутбуков Dell Vostro общей

Оппозиционеров заставляют раздеваться при обыске на границе

Заместитель председателя Объединенной гражданской партии Василий Поляков два раза менее чем за

​СБУ задержала подозреваемого в контрабанде наркотиков в аэропорту "Бориспо ...

Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в контрабанде наркотиков в международном

Пункт пропуска " Грабовское" в Сумской области на границе с Россией возоб ...

Пункт пропуска на границе с Россией ""Грабовское" в Краснопольском районе Сумской области

Российский журналист вез в Донецк незаконное устройство

Оператор российского телеканала, который направлялся в Донецк, пытался незаконно ввести в Украину