» » Боевики обстреляли Кугуар пограничников из ПТУРа

Боевики обстреляли Кугуар пограничников из ПТУРа

Снаряд разорвался в нескольких метрах от автомобиля, украинские военнослужащие не пострадали
Боевики обстреляли Кугуар пограничников из ПТУРа

В течение недели значительно возросло количество обстрелов позиций пограничных подразделений и пограничных нарядов со стороны российско-террористических войск. Об этом на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"Только вчера дважды подвергались обстрелам позиции пограничников, и в одном случае был обстрелян пограничный наряд. Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны позиции пограничников вблизи Артемовска и Лисичанска, а пограничный наряд, который двигался на автомобиле Кугуар в районе н.п. Федоровка Тельмановского района Донецкой области был обстрелян из ПТУРа. Снаряд разорвался в нескольких метрах от автомобиля. В результате атак пострадавших со стороны украинских защитников нет", - рассказал он.

По словам спикера ГПСУ, с 12 марта украинские пограничники в 7 случаях подвергались атакам и обстрелам, в результате которых четверо военнослужащих получили ранения, один из которых - тяжелые.

"В течение недели продолжает сохраняться тенденция повышенной активности воздушной разведки, которую российско-террористические войска ведут при помощи БПЛА. Всего с 19 марта в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений пограничники зафиксировали 68 БПЛА. Больше всего - 21 марта - 15", - отметил Слободян.

Летательные аппараты в большинстве были отслежены в районе Мариуполя и Станицы Луганской. При этом 24 марта на административной границе с временно оккупированным Крымом 2 беспилотника нарушили административную границу и совершили полет над территорией материковой Украины в направлении н.п. Червоный Чабан.

"Вчера вновь были зафиксированы так называемые мониторинговые полеты вертолетов РФ вдоль госграницы на участках Харьковского и Сумского пограничных отрядов. Вертолеты двигались на отдалении от госрубежа около 1 км, нарушения воздушного пространства Украины не зафиксировано", - добавил представитель Госпогранслужбы.



Просмотров: 316; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2017, 14:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Пентагон опасается нового наступления боевиков в Донбассе

Помощник замминистра обороны США предупредил, что пророссийские сепаратисты могут просто

Террористы снова открыли огонь по Авдеевке из минометов

С 18:00 до 00:00 31 марта боевики 13 раз нарушали режим тишины. Террористы открывали огонь по

По стопам Гитлера. Как же не стыдно тебе, моя Россия?

Практически всем в РФ трагедия крымских татар, разорванных между странами, а в Крыму задыхающихся

В марте военные США начнут тренировать ВС Украины - генерал США

Батальон американских военных будет тренировать три украинских батальона для борьбы с террористами

Генерал США: Под Дебальцево Россия пошла на прямое вмешательство

Командующий сухопутными войсками НАТО в Европе генерал Бен Ходжес уверен в том, что российские