» » В апреле Евросоюз проведет саммит в Киеве

В апреле Евросоюз проведет саммит в Киеве

Предполагается, что участие в саммите примет президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европарламента Дональд Туск
В апреле Евросоюз проведет саммит в Киеве

Лидеры Евросоюза проведут саммит с участием президента Украины Петра Порошенко в следующем месяце в Киеве, где, скорее всего, будет обсуждаться состояние выполнения условий Минских соглашений, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Также предполагается участие президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и президента Европарламента Дональда Туска, передает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters.

В утвержденном Еврокомиссией ежегодном докладе о реализации европейской политики соседства отмечается, что Украина достигла определенного демократического прогресса в течение предыдущего года, несмотря на "значительные испытания" в виде аннексии Крыма Россией и конфликт на востоке страны.

Европейская комиссия ежегодно публикует доклады, в которых дает оценки реализации европейской политики соседства в отношении 16 стран-партнеров Восточной Европы и средиземноморского юга. Однако в этом году в доклад не вошли Алжир, Беларусь, Ливия и Сирия из-за отсутствия прогресса в отношениях.

В докладе даны рекомендации Киеву по расследованию событий во время Евромайдана и в Доме профсоюзов в Одессе в мае 2014 года. Рекомендуется "продолжить независимое расследование актов насилия, которые произошли во время гражданских акций протеста между ноябрем 2013 года и февралем 2014 года, а также трагические события в Одессе в мае 2014 при поддержке международной консультативной группы, предложенной Советом Европы".

Кроме того, в докладе отмечается, что Украина должна завершить процесс пересмотра Конституции, усовершенствовать избирательное законодательство, упорядочить судебную систему по европейским стандартам, принять ряд мер антикоррупционного направления, и реформировать правоохранительные органы.

В докладе отдельно отмечается катастрофическое ухудшение ситуации с правами человека в Крыму и Севастополе со времен аннексии этой территории Российской Федерацией в марте 2014 года.



Просмотров: 263; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2018, 22:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина до саммита в Риге ожидает от ЕС положительной оценки работы на пути ...

Фото из открытых источников Украина до Рижского саммита "Восточного партнерства" ожидает от ЕС

Правозащитница Тонкачева вынужденно покинула Беларусь

Руководитель организации Lawtrend Елена Тонкачева сегодня должна была покинуть Беларусь по решению

Суд не удовлетворил жалобу Тонкачевой на высылку из Беларуси

До 21 февраля правозащитница должна покинуть Беларусь. Судебная коллегия по гражданским

Беларусь выплатила $79,3 млн по кредиту стэнд-бай МВФ

Беларусь осуществила очередное погашение основного долга по кредиту МВФ в размере 54,7 млн СДР,

Беларусь открывает в США два почетных консульства

Министерство иностранных дел Беларуси приняло решение об открытии двух почетных консульств в США —

Власти Беларуси аннулировали вид на жительство российской правозащитницы Ел ...

Власти Беларуси аннулировали вид на жительство главы Центра правовой трансформации "Lawtrend"