» » П.Порошенко создал Совет по финансовой стабильности

П.Порошенко создал Совет по финансовой стабильности

КИЕВ. 24 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко создал Совет по финансовой стабильности, целью которого является обеспечение своевременного выявления и минимизации рисков, угрожающих стабильности банковской и финансовой системы государства. Об этом говорится в указе Главы государства №170/2015 от 24 марта, передает УНН, пишет издание «www.unn.com.ua».

Совет образуется в составе Председателя Национального банка Украины, Министра финансов Украины, Председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц, заместителя Председателя Национального банка Украина, определенного председателем Национального банка Украины, заместителя Министра финансов Украины, определенного Министром финансов Украины, которые принимают участие в его работе на общественных началах, отметили в пресс-службе Президента.

Сопредседателями Совета являются по должностям Председатель Национального банка Украины и Министр финансов Украины, которые определяют порядок работы Совета, созывают и председательствуют поочередно на его заседаниях, подписывают документы от имени Совета в порядке, определенном регламентом деятельности Совета.

Совет по финансовой стабильности призван выявлять, анализировать и осуществлять оценку и мониторинг текущих и потенциальных внешних и внутренних угроз и системных рисков для финансовой системы государства с целью выявления признаков неустойчивого финансового состояния банковской системы, а также обстоятельств, которые угрожают стабильности банковской и финансовой системы государства.

В соответствии с положением о Совете, он осуществляет подготовку рекомендаций по минимизации системных рисков, угрожающих стабильности банковской и финансовой системы государства и разрабатывает эффективные механизмы сотрудничества и координации действий по обеспечению финансовой стабильности государства, в том числе по совершенствованию законодательного регулирования в этой сфере.

Совет взаимодействует в установленном порядке с международными организациями.



Просмотров: 315; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-10-2016, 16:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В авиакатастрофе в Альпах погиб гражданин Бельгии

daily.rbc.ru На борту разбившегося во Франции Airbus А320 был как минимум один гражданин

В ряды Нацгвардии Украины планируется призвать 7,5 тысяч человек

КИЕВ. 24 марта. УНН. В апреле-мае в ряды Национальной гвардии Украины планируется призвать 7,5

В Нацгвардии опровергли отправку сил в Днепропетровск

Пресс-служба Национальной гвардии Украины опровергла распространенную в некоторых СМИ информацию о

Глава латвийского МИД не исключил отмены санкций против России

КИЕВ. 6 января. УНН. Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич не исключил отмены санкций против России в

ЕС должен быть готов к третьему раунду санкций - премьер Польши

Польша не исключает введения третьего раунда санкций в отношении России в случае невыполнения ею