» » СБУ задержала сообщника предполагаемого убийцы офицера СБУ

СБУ задержала сообщника предполагаемого убийцы офицера СБУ

По словам Маркияна Лубкивского, задержанный подтвердил свои связи с предполагаемым убийцей и предоставил важные данные для его розыска
СБУ задержала сообщника предполагаемого убийцы офицера СБУ

В ходе проведения контрразведывательных мероприятий оперативная группа управления СБУ в Донецкой области задержала сообщника и близкое лицо к Денису Гордееву, который подозревается в убийстве офицера СБУ, передаёт «ЛІГА.Новости».

Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook, задержанным оказался гражданин Украины "К" 1976 года рождения, уроженец Донецкой области. В ходе обыска квартиры "К" были изъяты крупные денежные суммы в национальной и иностранной валютах.

Задержанный подтвердил свои связи с Гордеевым и предоставил важные данные для его дальнейшего розыска.

Лубкивский также отметил, что в ходе расследования убийства офицера СБУ Виктора Мандзика и спецоперации по зачистке зоны АТО от незаконного оружия, контрабанды, мародерства, по состоянию на сегодня СБУ задержала 30 человек.

Задержание происходило в Донецкой и Днепропетровской областях. Подозреваемые оказали сопротивление.

У злоумышленников изъято 19 автоматов, пулемет, 9 гранатометов РПГ 26, 42 подствольных гранатометов, пистолеты, гранаты, около 13 тыс. патронов различного калибра, более 6 кг взрывчатки.

Первые задержания людей с оружием состоялись 21 марта этого года в Волновахе, где было совершено убийство капитана СБУ.

Следующий этап спецоперации был проведен 22 марта. На территории одного из детских учреждений в Волновахском районе задержаны восемь вооруженных автоматическим и стрелковым оружием, гранатометами военнослужащих батальона, пребывание которых в этом месте не было обосновано боевыми задачами.

Еще десять вооруженных граждан, которые представлялись сотрудниками милиции и активистами одного из общественных движений, выявлены и задержаны в одном из местных дачных кооперативов.

Продолжается работа по розыску лиц, непосредственно причастных к убийству сотрудника СБУ, в том числе осуществляются оперативные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию помощника одного из народных депутатов. Задержаны четыре свидетеля совершения этого преступления. Они дают показания. В Днепропетровске, в помещении одного из подозреваемых - сообщника предполагаемого убийцы, - изъяты гранатометы, мешки с патронами, гранаты и тротиловые шашки. Происхождение оружия и средств поражения устанавливается.

Сотрудники СБУ по горячим следам нашли в Днепропетровске микроавтобус, на котором передвигались в Волновахе убийцы сотрудника СБУ. В его салоне обнаружено 20 гранат к подствольному гранатомету и заводская упаковка с патронами.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко поручил найти и наказать убийц офицера СБУ в Волновахе Донецкой области Украины. "Дело чести для нас - найти и наказать убийц. По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали самую широкомасштабную операцию, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным", - сказал он.



Просмотров: 209; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2018, 20:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Житель Ошмянского района печатал рубли на принтере

«Преступную группу» локального масштаба обезвредили в Гродненской области. ОБЭП Ошмянского

В Воронеже женщина убила знакомого мужчину в ссоре из-за салата "Оливь ...

Фото из открытых источников В российском Воронеже 41-летняя женщина убила своего знакомого

После артобстрела поселка в Донецкой обл. от осколочных ранений скончалась ...

После артиллерийского обстрела боевиками поселка Ленинское в Донецкой области от осколочных

Еврокомиссия перечислила Украине второй транш кредита от ЕС в размере 500 м ...

Европейская комиссия сегодня перечислила Украине второй транш кредита от ЕС в размере 500 млн

Россия даст Украине кредит только после оплаты долгов за газ

Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, потому что ждет выполнения