» » Парубий: нужно готовиться к большому наступлению террористов

Парубий: нужно готовиться к большому наступлению террористов

Первый вице-спикер напомнил, что перед всеми большими атаками боевики, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной Минских соглашений
Парубий: нужно готовиться к большому наступлению террористов

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что боевики и российские войска готовят большое наступление против Украины. Об этом он заявил в интервью Украинской правде, передаёт «ЛІГА.Новости».

Он напомнил, что перед всеми крупными атаками террористы, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной Минских договоренностей.

"Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, что сегодня стоит на границе с Украиной, учитывая данные разведки и подобные заявления, ведь они как попугаи повторяют то, что им говорят из Кремля, я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а возможно самой активной атаке в отношении Украины", - заявил он.

По словам Парубия, такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США.

Комментируя принятие законов об особом самоуправлении в оккупированных регионах Донбасса, он заявил, что они, в первую очередь, были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдения Украиной Минских соглашений и не смогут остановить наступление России.

"Если вы меня спросите, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу: "Нет, не верю". Когда меня спросят, может ли этот закон остановить Путина, скажу: "Нет, не остановит", - сказал Парубий.

Напомним, 17 марта Верховная Рада внесла изменения в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. За соответствующий закон №2378 проголосовали 265 народных депутатов. Согласно принятым изменениям, особый порядок в отдельных районах Донецкой и Луганской области начнет действовать только после проведения там внеочередных выборов, в соответствии с Конституцией Украины. 18 марта закон подписал президент Украины Петр Порошенко.



Просмотров: 873; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-06-2016, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Нардепы из БПП попросили ГПУ возбудить уголовное дело по факту применения с ...

КИЕВ. 23 марта. УНН. Народные депутаты фракции "БПП" обращаются в ГПУ о возбуждении

​Изобретатель циклонического пылесоса превзошел Елизавету II по площади пом ...

Бизнесмен и изобретатель Джеймс Дайсон стал самым крупным частным землевладельцем в

В Луганске погибли 5 жителей дома престарелых

В Луганске результате обстрела погибли 5 мирных жителей (все они находились на содержании в доме

Укpaинa вoзьмeт в дoлг 19 миллиapдoв дoллapoв в этoм гoдy, - Mинфин

Укpaинa в этoм гoдy нaмepeнa взять в дoлг 163,5 миллиapдoв гpивeн нa внyтpeннeм и внeшнeм pынкax,