» » Представители бизнеса попросили правительство вмешаться в тарифную политику "Укрзализныци" 17:09 День создания Белорусской Народной Республики отметили в Киеве 16:54 Празд

Представители бизнеса попросили правительство вмешаться в тарифную политику "Укрзализныци" 17:09 День создания Белорусской Народной Республики отметили в Киеве 16:54 Празд

КИЕВ. 25 марта. УНН. Руководители ведущих отраслевых объединений и основных предприятий-грузоотправителей Украины обратились к руководству Украины и правительственным структурам с открытым письмом относительно железнодорожных тарифов, передает УНН, сообщает издание «www.unn.com.ua».

 

Данный документ подготовлен после обсуждения в ходе круглого стола, в котором приняли участие руководители Федерации железнодорожников Украины, Федерации металлургов Украины, Федерации работодателей угольной промышленности, Союза химиков Украины, ассоциаций "Укрведтранс", "Укрцемент", "Укрстальконструкция", производителей ферросплавов, ММК им. Ильича, "Нибулона", эксперты Центра транспортных стратегий.

В частности, грузоотправители страны констатируют тот факт, что 5 марта 2015 г. Министерство инфраструктуры распространило проект приказа, который предусматривает очередное, третье за ​​последние девять месяцев, повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки на 25%. В документе подчеркнуто, что с июля 2014 г. такие тарифы уже были повышены на 12,5%. А с февраля текущего года - еще на 30%. Несмотря на глубокий кризис отечественной экономики, отмечают авторы обращения к Президенту и правительству, общий рост стоимости грузоперевозок составит 82,9%, что значительно превышает все пессимистические прогнозы Кабмина относительно уровня цен промышленных производителей страны на конец 2015 года.

Участники круглого стола "Тарифная политика "Укрзализныци" в своем обращении констатировали тот факт, что Мининфраструктуры "только имитирует определенное действующим законодательством публичное обсуждение проектов регуляторных актов. Ни единой реальной возможности повлиять на решение естественного монополиста и профильного министерства заинтересованные грузоотправители не имеют".

Исходя из сложившейся ситуации, авторы открытого письма обратились к Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, руководителям министерств и ведомств с просьбой вмешаться в сферу тарифообразования на железнодорожные грузовые перевозки, не допустить принятия опубликованного Мининфраструктуры проекта приказа, а также поручить ускорить выполнение задач, изложенных в коалиционном соглашении и Программе деятельности правительства, касающихся ликвидации практики перекрестного субсидирования и внедрение независимого регулятора тарифообразования в области железнодорожных перевозок.

Как сообщалось ранее, чиновники массово проигнорировали приглашение на участие в круглом столе с представителями бизнеса "Тарифная политика "Укрзализныци", который прошел вчера в Национальной академии наук Украины. Об этом сообщила соорганизатор круглого стола Руслана Приходько.



Просмотров: 385; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2017, 00:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Донбассе с начала действия режима "тишины" погибли 4 военных, ...

AP На Донбассе после начала действия режима прекращения огня погибли 4 украинских военных. Об

С сентября в зоне АТО погибли 162 украинских военных - Селезнев

Еще 298 украинских военнослужащих считаются пропавшими без вести. 185 военных - в плену

Минобороны: С начала проведения АТО погибли 917 военных

За время операции в Донбассе погибли 917 военнослужащих Вооруженных сил, 3318 получили ранения

МИД Украины: С начала действия режима прекращения огня погибли 16 украински ...

С начала действия режима прекращения огня погибли 16 украинских военных и еще 98 ранено. Об этом

С начала АТО погибли 873 военнослужащих, 3275 ранены - СНБО

С начала проведения антитеррористической операции в Донбассе, по состоянию на 7 сентября

С начала АТО погибли 145 украинских военных, 312 ранены - СНБО

С начала АТО в юго-восточных регионах Украины погибли 145 украинских военнослужащих, 312 получили