» » Кремль не стал комментировать отставку Коломойского

Кремль не стал комментировать отставку Коломойского

В Москве решили сыграть в дипломатичность, заявив, что назначение и увольнение губернаторов в Украине - не тема для комментария российских властей
Кремль не стал комментировать отставку Коломойского В Кремле решили отказаться от комментариев по поводу резонансной отставки губернатора Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"Я не думаю, что эта тема для комментария Кремля, я имею ввиду назначение и увольнение губернаторов в Украине", - сказал он.

Поздно вечером 24 марта 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Коломойского с поста главы ДнепрОГА. Исполняющим обязанности губернатора области будет назначен глава Запорожской обладминистрации Валентин Резниченко.

Отношения между олигархом Игорем Коломойским и Банковой обострились после того, как парламент Украины 19 марта принял поправки в закон "Об акционерных обществах", которые лишили его контроля над компанией Укрнафта. Помимо этого, разногласия возникли в связи с силовой сменой руководства компании Укртранснафта.

Напомним также, что вскоре после назначения главой ДнепрОГА в марте 2014 года, Коломойский, комментируя бегство Виктора Януковича и ползучую аннексию Крыма, назвал президента РФ Владимира Путина шизофреником. "У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума", - сказал он в интервью сайту сайт Вовремя.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Просмотров: 348; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2018, 22:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Европарламент принял решение о выделении 1,8 млрд евро Украине

КИЕВ. 25 марта. УНН. Европейская комиссия приветствовала решение Европарламента о выделении 1,8

Россия побила 25-летний рекорд добычи нефти в год

КИЕВ. 4 января. УНН. Добыча нефти в России в 2014 году увеличилась на 0,6% по сравнению с

С 1 января в Украине возрастет акциз на спиртные напитки

КИЕВ. 1 января. УНН. В Украине сегодня повышаются ставки акцизного налога

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,