» » В Волынской области боец ​​АТО обстрелял из автомата автомобиль

В Волынской области боец ​​АТО обстрелял из автомата автомобиль

КИЕВ. 24 марта. УНН. Волынские милиционеры задержали бойца АТО, который с автоматического оружия обстрелял автомобиль. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Волынской области, сообщает издание «www.unn.com.ua».

В дежурную часть районного отдела милиции с сообщением о повреждении автомобиля "Опель Виваро" обратилась жительница города Киверцы.

"По вызову сразу отправилась следственно-оперативная группа. Милиционеры обнаружили разбитое боковое стекло со стороны водителя и шесть сквозных повреждений на кузове автомобиля. Предварительно установлено, что это отверстия от выстрелов из автоматического оружия. Проведя осмотр места происшествия, нашли и вещественные доказательства - гильзы от патронов калибра 5,45 миллиметров, которые направили для проведения экспертизы", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 194 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное повреждение имущества.

"Несколько часов понадобилось милиционерам, чтобы установить личность хулигана. Им оказался ранее судимый местный житель, боец ​​одного из добровольческих батальонов, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции на Востоке государства. Во время обыска в подвале дома, где он проживал, изъят автомат Калашникова, пять гранат Ф-1, запалы к ним и более сотни патронов. По словам задержанного, оружие и боеприпасы он нашел на полигоне в Киевской области, а затем хотел добровольно сдать в милицию", - сообщил П.Шпига.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, в ходе досудебного следствия будет решаться вопрос о переквалификации уголовного производства, начатого по факту умышленного повреждения имущества, на хулиганство, как это предусмотрено ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители проводят ряд следственных действий с целью установления обстоятельств и мотивов совершения правонарушения.



Просмотров: 387; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2016, 18:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В прокуратуре подтвердили увольнение С.Юлдашева с должности прокурора столи ...

КИЕВ. 24 марта. УНН. В прокуратуре столицы подтвердили увольнение Сергея Юлдашева с должности

Статус участника боевых действий получили 2120 нацгвардейцев

Командующий Национальной гвардией каждый день подписывает 200-300 удостоверений участника боевых

Аграриям обещают беспроцентные кредиты на сельхозтехнику

Закон Украины о госбюджете на 2015 год предполагает финансирование закупки техники через НАК

"Газпром" получил 150 млн долл. предоплаты от "Нафтогаза Украины" за постав ...

КИЕВ. 31 декабря. УНН. "Газпром" получил 150 млн долларов предоплаты от "Нафтогаза Украины" за

"Газпром" отказался назвать сроки возобновления поставок газа в Украину

Российский газовый монополист "Газпром" отказался сообщить дату возобновления поставок газа в