» » Днепропетровщина не будет отделяться от Украины, - зам Коломойского

Днепропетровщина не будет отделяться от Украины, - зам Коломойского

Днепропетровщина не будет отделяться от Украины, - зам Коломойского
Геннадий Корбан
Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины, и будет делать все для укрепления страны, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

- Народное вече в Днепропетровске – это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали, - сказал он.

- И мы не собираемся отделяться от Украины. Мы украинцы. Наша основная собственность - наши дома. Мы готовы отдать все свои активы ради сохранения страны. И я говорю это на полном серьезе, - заверил Корбан.

Он подчеркнул, что область не собирается «вывешивать какие-то фейковые флаги».

- Но мы хотим одного – выполнения обещаний. Мы хотим видеть процесс децентрализации. Нам установили платежи 2,9 миллиона гривен в день в казну. Мы даем 150 миллионов гривен, - заявил Корбан.

Он также отметил, что команда губернатора Игоря Коломойского продолжает за собственные деньги оплачивать нужды армии, в том числе Вооруженных сил Украины.

- Мы это делаем как меценаты. Мы помогаем ВСУ через Фонд обороны страны. Мы покупаем каски, бронежилеты, тепловизоры, покупаем связь. Но мы устали от лжи, - сказал он.

Как известно, накануне на пресс-конференции в Днепропетровске народный депутат Андрей Денисенко заявил о том, что в среду, 25 марта, в городе состоится народное вече. Он обвинил президента в невыполнении обещаний.

Вместе с ним на пресс-конференции претензии к власти высказал и замгубернатора Геннадий Корбан.

Напомним, в понедельник глава СБУ Наливайченко заявил, что замов губернатора Коломойского проверяют на причастность к убийствам и контрабанде. Депутаты, близкие к Коломойскому, и его замы собрали из-за этого заявления пресс-конференцию и созывают «народное вече».

Напомним, что 25 февраля неизвестные люди в камуфляжной одежде насильно посадили директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александра Величко в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

После этого ныне уже экс-исполняющий обязанности мэра Днепропетровска Максим Романенко обратился к президенту Украины Петра Порошенко с просьбой спасти Величко, похищенного, по его данным, замом губернатора Коломойского Геннадием Корбаном. После этого Величко нашелся в зоне АТО и написал фактически явку с повинной, рассказав о преступных схемах во власти Днепропетровска.

Отметим, что отстраненный председатель Государственной фининспекции Николай Гордиенко заявил, что премьер Арсений Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича-Азарова.



Просмотров: 355; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-12-2017, 02:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаеве «ВАЗ-2107» столкнулся с поездом – водитель легковушки попал в б ...

В субботу вечером, 28 февраля, в Николаеве на одном из железнодорожных переездов на Херсонском

На Николаевщине столкнулись «Hyundai» и седельный тягач «Renault» - погиб в ...

В субботу утром, 28 февраля, на территории Вознесенского района Николаевской области произошло ДТП

Затишье на фронте, война в тылу

Добро на зачистку власти, данное Порошенко силовикам после войны с Коломойским, превратило

В России в ДТП погибла семья украинцев-переселенцев с тремя детьми, виновни ...

В Ленинградской области России 4 января на трассе «Петербург-Псков» в

В центре Николаева из-за неубранной от снега дороги и гололеда «Mazda» врез ...

В субботу, 27 декабря, в Николаеве на проспекте Ленина из-за скользкой дороги автомобиль