» » Командующего ВМС просят дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, не голосовавшего за признание РФ агрессором

Командующего ВМС просят дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, не голосовавшего за признание РФ агрессором

Командующего ВМС просят дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, не голосовавшего за признание РФ агрессором
Виталий Харченко
Общественность города Очакова Николаевской области обратилась к командующему Военно-морских сил Вооруженных сил Украины вице-адмиралу Сергею Гайдуку с просьбой дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, капитану I ранга Виталию Харченко, который не голосовал за признание Российской Федерации страной-агрессором, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом идет речь в обращении, подписанном общественными активистами, депутатами и волонтерами, которое опубликовал на своей странице в Facebook депутат Николаевского горсовета, занимающийся обеспечением 73-го Морского центра специального назначения Олег Мудрак.

Напомним, 30 января в ходе сессии Очаковского горсовета только 12 из 26 депутатов проголосовали за признание России страной-агрессором. Среди них был и капитан Харченко, являющийся депутатом, избранным от Партии регионов.

«На наш взгляд он (Виталий Харченко, - ПН) подорвал авторитет Президента, правительства и Вооруженных сил Украины», - говорится в письме.

Отметим, что заседания сессии записываются на видео, однако момент голосования именно за вопрос признания РФ агрессором, на записи отсутствует. Общественники же убеждены, что это не случайность, а «конкретное преступное намерение скрыть доказательства».

Командующего ВМС просят дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, не голосовавшего за признание РФ агрессоромКомандующего ВМС просят дать оценку начальнику Очаковского военно-морского гарнизона, не голосовавшего за признание РФ агрессором

По мнению Мудрака, такой офицер и гражданин не имеет права командовать Очаковским гарнизоном, в состав которого входит несколько боеспособных воинских частей ВСУ.

«Душевные стенания, воспоминания молодости об ушедших временах и трепетное ожидание их возврата - это пожалуйста - на пенсии и при свете настольной лампы в процессе написании мемуаров...», - написал он.

Как известно, ранее ряд городов признали Россию страной-агрессором, а 27 января соответствующее решение приняла Верховная Рада. Напомним, что депутаты Николаевского городского совета начали сбор подписей для созыва сессии и вынесения на рассмотрение депутатского корпуса вопроса о признания так называемых «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями.



Просмотров: 392; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2017, 22:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

У очаковских «морских котиков» появилось здание под жилье

Депутаты очаковского городского совета передали на баланс Министерства обороны

​Харьковский горсовет отказался голосовать за признание России агрессором

Харьковский городской совет в среду отказался внести в повестку дня пленарного заседания сессии

Геращенко: Команда Коломойского привлекала к защите Днепропетровска людей & ...

112.ua Команда экс-губернатора Игоря Коломойского привлекала к защите Днепропетровска людей "с

Еще один горсовет на Николаевщине поддержал ВР, признав Россию государством ...

Во вторник, 17 февраля, депутаты Новобугского городского совета на Николаевщине поддержали решение

Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессо ...

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец и ее первый

В зоне АТО погиб командир 73-го Очаковского морского центра спецназа

В зоне Антитеррористической операции в воскресенье, 17 августа, погиб командир 73-го морского