» » США объявили о «массовых доказательствах» присутствия путинских войск на Донбассе

США объявили о «массовых доказательствах» присутствия путинских войск на Донбассе

Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе, РФ использует современные электронные системы наведения ракет класса «земля-воздух», и только Россия может принять решения о деэскалации конфликта на востоке Украины. Об этом  заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает издание «nr2.com.ua».

«Мы считаем Россию основной ответственной стороной за невероятного масштаба насилие, которое происходило на Донбассе весь прошлый год», — сказал Пайетт в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье вечером.

Дипломат подчеркнул: «Недавно мы опубликовали дополнительные данные: мы знаем, что регулярные части российской армии принимали участие в захвате Дебальцево, в военных действиях, которые происходили уже после того, как минское соглашение должно было вступить в силу».

«Россия поставила сотни и сотни единиц тяжелого вооружения с декабря, с «момента тишины», в том числе, и те, которые использовались в атаке на Дебальцево. Мы считаем, что российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе», — заявил посол.





Также, по его словам, РФ использует современные электронные системы наведения ракет класса «земля-воздух».

«Россия создала этот конфликт, Россия способствовала его эскалации в декабре-январе, Россия должна принять решение о его деэскалации», — отметил Пайетт.

Посол заявил о том, что существует много доказательств этим словам. «У нас есть спутниковые данные, у нас есть собственные источники доказательств российского военного присутствия на Донбассе. А также очень много материалов, которые сейчас появляются благодаря западным журналистам», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли новый этап санкций к РФ с учетом этих доказательств, посол сказал: «Наши инструменты по поводу следующих шагов не исчерпаны. На данный момент я воздержусь от упоминания того, что конкретно это может быть».

«Мы все хотим, чтобы Украины могла защитить свою суверенную территорию. Конгресс США одобрил выделение $120 млн для обучения и покупки оснащения. Единственный вопрос, который еще обсуждается – должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие», — заявил Пайетт.



Просмотров: 420; Комментариев: 1; Дата публикации: 7-07-2017, 03:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Донбассе спецназ страны «Х» захватил секретный комплекс связи и перебил ...

Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В районе города Ровеньки (Луганская

Совбез ООН: На Донбассе сохраняется риск эскалации конфликта

Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российско-террористические войска на

«Ни «ЛНР», ни «ДНР» нам не нужны», - помощник Путина с тайным визитом приех ...

В «ЛНР» с неофициальным визитом приезжал помощник президента РФ Владислав Сурков. Он

Война на Донбассе: в Широкино более часа идет бой - террористы получают аде ...

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России,

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные